В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ростелеком` модернизировал ВОЛС `Кингисепп - Хабаровск` Назад
`Ростелеком` модернизировал ВОЛС `Кингисепп - Хабаровск`
ОАО "Ростелеком" завершило модернизацию магистральной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) "Кингисепп - Хабаровск". Об этом говорится в сообщении пресс-центра компании.

В ходе модернизации были организованы дополнительные оптические каналы, что позволило "Ростелекому" увеличить пропускную способность и эффективность использования сети, построенной на основе технологии DWDM, предназначенной для пропуска растущих объемов междугородного и международного трафика, в том числе, для передачи транзитного трафика Европа-Азия.

Как отметили в пресс-центре, "Ростелеком" одним из первых среди российских операторов внедрил технологию спектрального уплотнения DWDM на магистральной сети.

По словам генерального директора компании Константина Солодухина, увеличение пропускной способности систем DWDM позволяет существенно сэкономить на затратах на эксплуатацию собственных магистральных сетей связи.

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км. на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов.

18.02.2009
www.rosbalt.ru

Док. 615651
Перв. публик.: 18.02.09
Последн. ред.: 09.12.09
Число обращений: 0

  • Солодухин Константин Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``