В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Степин: Предостережение беспечному человечеству или игра в прятки со смертью (часть вторая) Назад
Александр Степин: Предостережение беспечному человечеству или игра в прятки со смертью (часть вторая)
А теперь, конкретно, о делах наших праведных и не праведных.

Люди (по неосознанности) наивно полагают, что закончил жизнь и ВСЁ!

Хотя, конечно не все, есть множество людей, ищущих ответа на вопрос вопросов, есть ли жизнь после жизни?

А "Жизнь" - это название учебного уровня (воплощения), и таких уровней безконечное множество. Но, дело в том, что каждое воплощение (пока ученик находится в неосознанном состоянии) разделено на две части: "Жизнь" и "Смерть". "Жизнь" - это учебная часть, "Смерть" - это профилактика (отработка ошибок) - "чистилище", это пункт дезинфекции, на пороге в тонкий мир чистой энергии, очищенной от "грязи" пороков.

А, вся наша эйфория вседозволенности, т. н. свобода выбора (воля), это бравада неосознанного УМа. "Жизнь", это свод законов и правил (набор действий). Нам дано ВСЁ, и то, что можно делать, и то, чего нельзя делать. Но, напрямую о том не сказано (есть только косвенные подсказки; заповеди, писания, откровения, легенды, притчи, мифы, сказки...), и, наша задача, разобраться во всём этом. Но, это задача ученика-души,

УМ - интеллект, имеет совсем другую задачу. А, именно, уводить своего "пассажира" (Душу) в заблуждения, завлекая соблазнами и искушениями, делать то, чего как раз делать нельзя - это путь деградации, приводящий заблудившегося ученика (человека) к разрушению и гибели его тела. За что ученик (человек) и попадает в карантинную зону "СМЕРТИ"! Это уровень одних страданий, здесь действует один лишь принцип "кнута", "пряники были" при "Жизни", правда тоже вперемешку с "кнутами" (страдания, несчастья, боль...).

Уровень "Смерть", это очищение символической "грязи" (пороков), то есть от негативных энергий, тех, что ученик насобирал в "Жизни", делая то, чего на самом деле, делать нельзя. Чтобы понять смысл, что значит можно - нельзя. Этот же принцип можно проследить в нашей земной школе. В школе так же можно делать всё (есть, конечно, и регламентирующие правила но, дети, есть дети). В школе дети учатся, дружат между собой, рисуют, поют песни, занимаются спортом, ходят в походы. Но, так же и ссорятся, дерутся, хулиганят, прогуливают уроки, не хотят учиться (а теперь ещё, курение и наркотики). Так вот, делать можно всё, то есть, запретить эти, негативные действия невозможно. Но ведь мы, взрослые понимаем, что одни (позитивные) действия делать можно и нужно, а вот негативные действия нельзя, это уже деградация.

Так же и в самой жизни. Только в школе "Жизнь", уже все мы, люди, являемся первоклассниками, ничего не знающими о ВЗРОСЛОЙ жизни (Высших моральных категориях). Вот люди и думают, что разрушил, погубил своё тело и концы в воду, а это ДА-ЛЕ-КО НЕ ТАК!..

И, если говорить коротко, не вдаваясь в суровые подробности, только общий принцип.
То дальше, по завершению учебного курса (первой половины воплощения - "Жизни"), "нерадивый" ученик, покидает, временно! свою учебную капсулу - физическое тело.

(Душа, это сознание (мысль), это энергия, она перемещается по уровням учебного пространства, как по таинственным лабиринтам). Ученику показывают его программу, что он выполнил (а, точнее, то, что НЕ выполнил), прокручивают "киноплёнку" его воплощения.

А, вот дальше!! начинается второй этап воплощения. Вот здесь-то и предстоит ученику, за то, что повёлся на соблазны своего подстрекателя УМа, хлебнуть фунт лиха, или, как сейчас модно говорить, сто пудов, этого самого ЛИХА!

Где все наши гневные претензии и негодования на жизнь, и на её несправедливость, просто утонут в тех страданиях, ЧТО, ТОЛЬКО, ПРЕДСТОИТ ЕЩЁ, испытать в казематах зоны "Смерти". Это, точно такая же виртуальная реальность (другой учебный уровень), как и та, что называется ЖИЗНЬ! Вот, только, по ощущениям они кардинально противоположны!

...И, ученик - Душа (сознание), возвращается в своё изуродованное, разрушенное тело, в СПЛОШНУЮ БОЛЬ...!

А, тело, является самым дорогим предметом в Мироздании! Так что, будь добр ответить за грубейшую халатность!

То, что происходит в недрах зоны "Смерть", то мало кому ведомо (очень подробная информация, например, была дана Даниилу Андрееву: "Роза мира"). А, люди, ещё и цинично насмехаются над т. н. загробным миром, не зная того, что их ТАМ ждёт, и какая жизнь ТАМ кипит, КИПИТ в буквальном смысле! (эта бравада, для того и дана человеку, чтобы завуалировать страх).

Гроб, это, своего рода, пересыльная капсула с одного уровня на другой. А, насмешки, это уже как отягчающие обстоятельства. Хотя уровень "Смерть", сам по себе уже сплошной кошмар.

И, теперь представьте себе, что наш мир (Мироздание), это виртуальная голограмма, объёмная картинка в электронном поле - пространстве, управляемая суперкомпьютером, таким же виртуальным. А мысль - это процессор... То есть, в электронном поле можно создать любую виртуальную реальность, причём видимую и объёмную, и к тому же, что САМОЕ ГЛАВНОЕ, реально ОЩУТИМУЮ! (сенсорное восприятие).

Так называемый, загробный мир - это учебный уровень отработки ошибок, карантинная зона...(чистилище).

Кладбище - это условные ворота в зону смерти.

А, вот здесь уже, как раз к месту теория относительности, которой так любят бравировать ортодоксы всех мастей, не зная того, что просто пытаются спрятаться за своим холодным сарказмом от страха смерти. Ведь в подсознании у каждого сохраняется глубинная память.

Весь наш мир, Мироздание, это условность, но она реальна во всех ощущениях, от самых невероятных удовольствий, до чудовищных страданий!

Вот только программа УМ, так устроена, что она приемлет только удовольствия, а страдания ей ненавистны, поэтому она "не верит" в то, что мир так жесток. А то, что даже сейчас, в "Жизни", человека окружает такая жестокость, то УМ старательно этого не замечает, переложив ответственность на какие-то тёмные силы, не зная того, что т. н. "тёмные силы", это законы воплощения (природы)

Все учебные уровни разделены частотным барьером, поэтому, находясь на одном уровне, нельзя заглянуть на другой уровень (например, с уровня "Жизнь" на уровень "Смерть", правда, бывают исключения, которые люди принимают за бред сумасшедших), но вот обратной дороги НЕТ. Покинув уровень "Жизнь", возврат невозможен!! Это незыблемый принцип учебной программы. Если рубеж пройден, изменить уже ничего невозможно, так же как и откупиться. И все индульгенции, это "филькина грамота", это успокоительный самообман, бальзам для УМА.

Так что, действительно, назад никто не возвращался и не возвратиться, и ничего не расскажет! (из куколки получается бабочка, но бабочка в куколку уже не превращается).

Поэтому, увидеть весь процесс воплощения (обе части), из первой половины, уровня "Жизнь", что и как там дальше всё происходит, невозможно (без откровения "свыше").

Вот потому-то люди так беззаботно уничтожают свои тела, своим безрассудным отношением (вдобавок, не зная даже инструкции по содержанию своего тела в рабочем состоянии на всё воплощение), не зная всей МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И, какую КАРУ им придётся нести за эту безответственность!!!

Вот и представьте, например, криогенную заморозку тела! (такую сейчас популярную) ... Ведь все уверены, что замораживают безчувственный труп... А, если это не так?! То, человек (Душа - сознание) попадает куда?!

...То есть, по тому же тоннелю (но уже тёмному), Душа возвращается в покинутое тело, А ТЕЛО В ВЕЧНОЙ МЕЗЛОТЕ!! В ожидании "светлого" будущего, когда медицина сотворит чудо и вернёт душе восстановленное тело (наивные детские иллюзии, душе (ученику), после карантинной зоны, "чистилища", нет возврата в прежнее воплощение)...

...Но, до тех... "светлых" времён, человек будет испытывать "вечные" муки холода...!

А, если это ещё и отделённая от тела голова, то ещё и эта невероятная боль!!!

А, кремация? Люди ведь наивно (дети, есть дети) полагают, что сжигают безжизненный труп...?! А, если и это не так...?!

Тело, оставшееся на уровне "Жизнь", это показатель того, что происходит с Душой - сознанием во второй половине воплощения на уровне отработки ошибок...

А, все другие виды утилизации трупов?
Трупов ли?!!

А, здесь, в "Жизни", все уже ВСЁ знают и про "Рай" и про "Ад", про горнила чистилища и про грешников, горящих в огне, страдающих в лютом холоде, кипящих, гниющих...

Только вот, никто не знает, что это условия учебного "Сценария - воплощения".
Здесь, в "Жизни", все уже порешили, что это сказки (сказ (повествование) "КА" - Души (мудрый "КА"). И, никто не догадывается, что это всё "происки" УМа, то есть, такова его программа, у него (УМа) задача такая, ввести человека (учениКА) в полное заблуждение. И для этого у неё (программы "УМ") огромный арсенал, есть в этом арсенале и полная подборка оправданий всех пороков (ошибок) - "грехов". Вот, как раз, на вопрос о своей Высшей ответственности, его программа, говорит человеку, что всё это сказки...

А, это всё способы очищения от "грязи" собранной по прохождении "Жизни", т. н. пороки. Это и вредные привычки, и негативные мысли, дурные поступки, сквернословие и отрицательные эмоции; гнев, ненависть, обиды, зависть, жадность, корысть, осуждения и обвинения, и так далее.

Но, самую большую ответственность человек несёт за своё разрушенное тело, а это миллиарды и миллиарды погубленных живых созданий (клетки нашего тела) которые вверены под нашу ответственность (вот, что означает то, что человек - это Бог, это то, что он несёт ответственность за свою минивселенную - своё тело, а, не в смысле вседозволенности как многие уже решили).

"Очищающий огонь", это не метафора. Огонь, это вообще метафизическое явление, он переводит физическую структуру из одного состояния в другое; железо превращает в сталь и другие сплавы, минералы в стекло, продукты превращает в блюда (т.е. из живой пищи делает мёртвую). Так же, огонь, работает и как утилизатор, различные материалы превращает в пепел, сжигает весь мусор, в том числе и "греховный мусор" (отрицательные мысли, эмоции, желания...), который человек собирает, проходя по "Жизни".

Есть два средства очищения, вода и огонь.
Огонь утилизирует, вода смывает грязь.

Но, это относится не только к предметам, окружающим человека, но, непосредственно и к самому человеку. Здесь ОГОНЬ и ВОДА, приобретают своё высшее предназначение, как мерило ответственности, уровень осознанности Высшего существа - Души!

И, если человек осознаёт свои ошибки и заблуждения, и добровольно идёт на "ЖЕРТВУ" - профилактическое очищение организма, потребление только одной ВОДЫ определённое время (смывание "грязи"), то это т. н. легитимный способ очищения.
Если же этого не происходит, то существует и принудительный способ очищения от "скверны" (негативных энергий), так как в "Тонкий" мир (горний), эти энергии не пропускаются. Вот для этих целей и существует карантинная зона дезинфекции - "чистилище". Потому и существует такой способ утилизации тела через кремацию (это уже, радикальный, способ очищения) - сжигание "грязи".

Ученик должен прочувствовать свои ошибки через боль. Боль - это "кнут" Мироздания, воспитательный инструмент. Удовольствие - это "пряник".

А, вот выбор за нами!

Наш мир, это мир условностей (голографические образы - "иллюзия, майтрейя"), поэтому для ученика (Души) нет разницы в том, сжигается человек заживо на костре, сгорает ли при пожаре, или к р е м а ц и я т р у п а...!

Существенная разница имеется лишь при насильственных сожжениях и "несчастных" случаях (при рассудочном образе жизни, "Судьба" человека, т. е. его учебная программа, уже заранее спланирована, варьируются только незначительные изменения), в этом случае происходит ускоренный способ очищения, без длительных страданий, гуманный, если можно так сказать, вариант.

Ну, а, кремация трупа, это уже, конкретный переход в зону дезинфекции!
Это уже то, что ждёт ученика - Душу, на уровне отработки ошибок - "Смерть"!

Но, это только намёк, небольшая, а точнее, максимальная подсказка!

Дальше, думайте сами!

Только некогда особенно раздумывать, надо действовать. "Кто предупреждён, тот вооружён". Тем более что это не просто стимул. А самый, исключительно "кровный" интерес! Представьте себе весь ужас дальнейших событий, ведь не один из видов утилизации тела (а так же и его искусственной модификации (генетика)), не даёт возможности уйти от ответственности за это разрушенное, погубленное тело.
А, ведь тело, это миллионы и миллионы гибнущих живых созданий! Но, за такие страдания для других (хоть и по неосознанности), приходится так же сурово отстрадать и тому, кто их причинил! ("Как ты, так и к тебе" и "не рой яму другому..." - принципы зеркального отражения).

Вот, все и вертятся в этом КОЛЕСЕ страданий, "Колесе Самскары" (колесо, а точнее, спираль повторения ошибок, и постоянная их отработка, принцип работы учебного тренажёра "Мироздание - "пряник" и "кнут", удовольствия и страдания).

Так устроен нижний учебный уровень (неосознанный, рассудочный). В нём всё основано на стимулах (инстинктах и рефлексах); удовольствие - страдание, страдание - удовольствие, "пряник" и "кнут", "кнут" и "пряник"...
Пока учебная группа (цивилизация) не выйдет на осознанность, то есть станет ВЫСОКОРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, и не только в интеллектуальном плане, а точнее, интеллектуальное развитие, это всего лишь вспомогательный инструмент, а вот СОЗНАНИЕ - ЭТО ЦЕЛЬ! Если этого не происходит, то цивилизация разрушается, и начинается новый процесс развития... Дальше (но, только после карантинной зоны "Смерть", после "дезинфекции" - очищения от негативных энергий - "грехов-пороков"), все снова заходят на повторный виток, а, это новый полный круг неосознанных воплощений, новое "колесо" страданий, в новой "цивилизации" (учебной группе).

Сейчас люди (все мы), как ученики, находятся на учебном уровне "Жизнь", в зоне ВЫБОРА ("Рай" и "Ад", развитие - деградация, негатив - позитив).

СМЫСЛ - эволюция (развитие), переход от рассудка (верю - не верю) к сознанию (ЗНАНИЕ). ЦЕЛЬ - Высокоразвитая (РАЗУМная) Цивилизация.

Но, люди (неосознанные, ещё ученики), пока "выбирают" (точнее их ведёт курс программы ума) второй предложенный вариант - деградацию, то есть "порок",
это страдание.

Значит, если выбор сделан, а мы находимся в зоне свободы выбора, следовательно. Абитуриент (Душа), направляется на тот уровень, который сам выбрал. А, такие уловки УМа: "а чем я хуже других, всем можно, а мне нельзя!", "кто не курит и не пьёт...", "жизнь даётся один раз, и нужно прожить её так..." (ну, в общем, дым коромыслом), даны человеку специально, для того чтобы ввергнуть его в деградацию. И задача человека устоять при таком соблазне, а это крайне трудная задача. А, вот катиться в пропасть (а, пропасть не видна) деградации легко и просто. Вот только мало кто знает, какова ответственность за такое решение (и что ждёт в конце ТАКИХ удовольствий)!

Поэтому, нам сейчас нужно не проблему глобального катаклизма решать. На уровне рассудочного ума, цивилизация живёт умом, и защищает его корыстные "интересы", а это патология, цивилизация как учебная группа не выполняет своей задачи осознания, такая цивилизация должна быть разрушена, и все попытки увернуться от гибели безполезны, это закон развития. Только резкая смена курса на разумное развитие естественным образом уберёт угрозу общей гибели, и не нужно искать место или способы спасения, это детский сад. Все законы Мироздания управляемы и реагируют на любое действие, и разница лишь в том, какой знак, плюс или минус, имеет то или иное действие, или мысль.

Так что, вопрос с Армагеддоном, мы можем решить очень просто, лишь изменив своё мировоззрение, но менять нужно довольно резко и быстро! (Время поджимает)

Но, сейчас нужно озаботиться, ещё, намного более важным и самым серьёзнейшим вопросом, вопросом сохранения функциональности своего тела. Гибель тела, вот самая ужасная катастрофа, так как и при глобальном катаклизме, и при личной смерти, всё равно все попадают на "мировую свалку брака" - карантинную зону "дезинфекции"... чистилище!

И решить этот вопрос искусственно невозможно. Ни генная инженерия, ни стволовые клетки или нанотехнологии, а тем более клонирование, это вообще отдельный вопрос (тело-то можно скопировать, вот только удастся ли вам переместить туда Душу? И, какая, тогда, "Личность" проявится в таком теле, из какого мира (уровня) ...?!)
И какая ответственность ляжет на людей после этих манипуляций. Это же, способ максимального набора "пороков" - ошибок (отрицательной энергии).

Ведь все "болезни" тела, это показатель наших ошибок (заблуждений), а мы пытаемся их гримировать, И КАКОВЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ тогда условия отработки, на уровне "Смерть"?!... (и, насколько увеличат люди, таким образом, своё пребывание в карантинной зоне, для своего же костра заготавливают побольше дровишек).

Этот вопрос также решается, ТОЛЬКО ЛИШЬ изменением нравственных категорий. В этом случае, если люди выйдут на путь разумного, осознанного развития, тогда и допущенные дефекты тела можно будет скорректировать искусственно, но только с непременным условием полного, нравственного изменения (осознанный подход),

Все люди это ученики одной группы общей школы Мироздания, и ко всем одни и те же требования, и для всех одни и те же законы и правила. И, здесь нет ни любимчиков, ни избранных, ни отпущения "грехов" (ошибок), индульгенции выдаются только внутри учебного "спектакля" (на уровне "Жизнь"), а по выходе из него - "наломал дров", будь добр ответить.

Это только по условию учебно-игрового "сценария" ученики по очереди попадают в различные "маски" - персонажи (личности), для наработки определённых качеств через огромную палитру разнообразных чувств и эмоций и в многоуровневой системе градаций (знаки зодиака), а, так, по-взрослому, мы все одинаковые создания, частицы РАЗУМА (МЫСЛИ), мы все единое целое!

Вот осознание этого факта и является главной задачей.

НО! Пока мы все проходим нижний учебный уровень (рассудочный). То мы не можем избежать условий его требований и механизма его действия (учебный уровень - "Жизнь" и воспитательный - "Смерть"), а стало быть, всё вышесказанное является нашей реальностью, а верить или не верить (это опять функция ума), это уже выбор каждого.

СВОБОДА ВЫБОРА ЗА ВАМИ!


А. Стёпин

Мнение редакции может не совпадать с мнением и взглядами авторов материалов, опубликованных на сайте

08.12.2009
www.viperson.ru

Док. 615515
Опублик.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Степин Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``