В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Адыгее улучшается качество образования Назад
В Адыгее улучшается качество образования
В Адыгее завершилось республиканское совещание педагогических работников. В этом году оно проходило в рамках второго республиканского образовательного форума. Участие в нем приняли главы администраций муниципальных образований, директора школ, представители общественных институтов.

С поздравлениями с наступающим новым учебным годом к участникам совещания обратился президент республики Аслан Тхакушинов. Он отметил, что вопрос качества образования в стране стоит очень остро, а у республики есть все предпосылки для полномасштабных реформ в этой сфере, сообщают "Вести-Адыгея".

Дипломами президент отметил общеобразовательные учреждения, победившие в конкурсном отборе в рамках реализации национального проекта "Образование". Лучшими признаны 11 общеобразовательных учреждений, но только одно из них - 22-я майкопская гимназия - получит право представлять республику на российском уровне.
Министр образования Адыгеи Рамазан Беданоков отметил, что в 2006-2007 году удалось достичь определенных результатов в образовательной сфере.

"Принята республиканская целевая программа на 2007-2010 годы. Ее финансовое обеспечение составит 70 миллионов 315 тысяч. Общая сумма финансирования по всем целевым программам составила в 2007 году - 17 миллионов 300 тысяч рублей", - сообщил Беданоков.

Министр отметил, что в республике улучшились результаты государственной аттестации, усилилось методическое обеспечение учителей. Участие в нацпроекте "Образование" позволило повысить материально-техническую базу системы образования.


skavkaz.rfn.ru

24.08.2007

Док. 615409
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``