В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Адыгее на обеспечение безопасности учреждений образования направлено 3,6 млн. рублей Назад
В Адыгее на обеспечение безопасности учреждений образования направлено 3,6 млн. рублей
20 августа в Доме правительства Адыгеи состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба республики, на котором были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и готовности ответственных ведомств к проведению Дня знаний. Провел заседание президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Как отметил министр образования и науки республики Рамазан Беданоков, всего в Адыгее насчитывается 315 учреждений системы образования. Практически во всех учреждениях подготовлены и утверждены паспорта безопасности. Четыре школы в республике специальной комиссией признаны аварийными.

"Сегодня последний срок предоставления информации о техническом состоянии и антитеррористической защищенности школ. Исходя из имеющихся данных, есть уверенность, что все школы, за исключением 4-х аварийных, будут готовы к новому учебному году", - сказал Р. Беданоков.

Он также заметил, что в этом году по республиканской целевой программе "Безопасность образовательного учреждения на 2009-2012 годы" выделено 3,6 млн. рублей, что помогло значительно улучшить материально-техническую базу школ по обеспечению безопасности во всех ЧС.

На заседании было указано и на выявленные проверками недочеты. В основном они связаны с предоставлением горячего питания в школах, установлением ограждений на пришкольных участках, дальнейшим оборудованием школ системами видеонаблюдения, тревожными кнопками, пожарной сигнализацией. По решению антитеррористической комиссии РА все недостатки должны быть устранены до декабря 2009 года.

"Наша задача - обеспечить безопасность пребывания детей в образовательных учреждениях. Республика изыскивает возможные средства для решения этих задач, но и муниципалитеты должны в полной мере выполнять свои полномочия и не уходить от обозначенных проблем. Кроме того, работа в этом направлении соответствующих структур исполнительной власти и правоохранительных органов должна быть эффективной, четкой и скоординированной", - сказал А. Тхакушинов.


20.08.2009

www.yuga.ru

Док. 615406
Перв. публик.: 20.08.09
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``