В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Адыгея: в области образования есть успехи Назад
Адыгея: в области образования есть успехи
В Адыгее прошло республиканское совещание педагогических работников, сообщают "Вести - Северный Кавказ". В этом году оно проходило в рамках второго республиканского образовательного форума. Участие в нем приняли главы администраций муниципальных образований, директора школ, представители общественных институтов.

Присутствовавший на совещании глава региона Аслан Тхакушинов заявил: "Вопрос качества образования в стране стоит очень остро, а у республики есть все предпосылки для полномасштабных реформ в этой сфере".

Президент отметил дипломами общеобразовательные учреждения, победившие в конкурсном отборе в рамках реализации национального проекта "Образование". Лучшими признаны 11 из них, но лишь 22-я майкопская гимназия получит право представлять республику на всероссийском уровне.


Министр образования Адыгеи Рамазан Беданоков рассказал: "Принята республиканская целевая программа на 2007-2010 годы. Ее финансовое обеспечение составит 70 миллионов 315 тысяч рублей. Общая сумма финансирования по всем целевым программам составила в 2007 году 17 миллионов 300 тысяч рублей".

Министр отметил, что в республике улучшились результаты государственной аттестации, усилилось методическое обеспечение учителей. Участие в нацпроекте "Образование" позволило повысить материально-техническую базу системы образования.


Росбалт-Кавказ, 24/08/2007

Док. 615394
Перв. публик.: 24.08.07
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``