В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минобразования Адыгеи ведет переговоры с РАН об открытии ее филиала в республике Назад
Минобразования Адыгеи ведет переговоры с РАН об открытии ее филиала в республике
Министерство образования и науки Адыгеи ведет переговоры с Российской Академией наук об открытии ее филиала в Майкопе. По словам министра образования и науки республики Р. Беданокова, в адрес руководства РАН было направлено официальное письмо.

"О ходе переговоров с Российской Академией наук президенту Адыгеи Аслану Тхакушинову доложил советник по науке и образованию Казбек Шаззо. Он отметил, что открытие филиала потребует структурных изменений. Планируется разделение Адыгейского института Гуманитарных исследований имени Т. Керашева на два института - истории и этнографии, языка и литературы. Все существующие в республике научно-исследовательские учреждения, в том числе и планируемые (к примеру, институт горного дела и туризма) войдут в состав будущего филиала", - сообщили в пресс-службе президента РА.

По мнению А. Тхакушинова, создание данного филиала в Адыгее позволит вывести научную деятельность на более качественный уровень. Он отметил, что в республике есть прекрасный кадровый потенциал, научные проекты, поэтому возникла необходимость консолидировать сферу науки.


14.05.2008

www.yuga.ru

Док. 615391
Перв. публик.: 14.05.08
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``