В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Адыгея выиграла грант Еврокомиссии на проект `Семья для каждого ребенка` Назад
Адыгея выиграла грант Еврокомиссии на проект `Семья для каждого ребенка`
Адыгея в числе четырех пилотных российских регионов (Москва, Кострома, Рязань) выиграла грант Еврокомиссии на реализацию проекта "Семья для каждого ребенка" и заключила контракт с германской компанией BBG, которая будет его курировать..

Адыгея в числе четырех пилотных российских регионов (Москва, Кострома, Рязань) выиграла грант Еврокомиссии на реализацию проекта "Семья для каждого ребенка" и заключила контракт с германской компанией BBG, которая будет его курировать. "Адыгея второй раз участвует в европейском проекте, посвященном детям с трудной судьбой", - рассказал министр образования и науки Адыгеи Рамазан Беданоков.

Участники проекта "Семья для каждого ребенка" - работники органов образования, опеки и попечительства, специальных воспитательных и учебных заведений, где волей судьбы оказались сироты и бездомные дети, - в течение 2008-2010 годов будут слушать лекции, работать на семинарах и практических занятиях по праву, педагогике, методике воспитания приемных детей, социологии и психологии, ездить друг к другу в гости для изучения и обмена опытом работы.

В ходе занятий с приемными родителями, опекунами, усыновителями и теми, кто только хочет ими стать, они будут изучать и в случае необходимости корректировать мотивировку принятия приемными родителями решения взять в свою семью детей-сирот, сообщает ИТАР-ТАСС. Ученые Адыгейского госуниверситета подготовили для нового проекта методику обучения добровольцев (волонтеров) из числа студентов для работы с детьми и подростками, которые по различным причинам не могут быть взяты в новые семьи.


18.06.2008

GZT.ru

Док. 615385
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Беданоков Рамазан Асланович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``