В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Саммит Россия-ЕС обеспечат качественным Интернетом Назад
Саммит Россия-ЕС обеспечат качественным Интернетом
"Ростелеком" предоставил ресурсы своей сети для проведения саммита Россия-Евросоюз, который проходит в Ханты-Мансийске. Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе российского национального оператора связи, на время проведения саммита компания организовала высокоскоростной цифровой канал связи для доступа в Интернет.

Точка присоединения к магистральной сети передачи данных "Ростелекома" находится в Сургуте, а канал от Сургута до Ханты-Мансийска обеспечивают волоконно-оптические линии связи компании "Югрател". В результате технической подготовки проекта, отмечают в пресс-службе компании, пропускная способность канала связи увеличилась до 200 Мбит/с.

"Саммит Россия-ЕС впервые проводится на территории уральского региона, все должно быть организовано на высшем уровне, - отметил директор уральского филиала "Ростелекома" Геннадий Чернавцев. - Наша компания не первый раз предлагает свои ресурсы для проведения масштабных проектов - на выборах президента РФ в марте 2008 года именно "Ростелеком" предоставил цифровые каналы связи и оборудование для обеспечения бесперебойной работы системы ГАС "Выборы".

ОАО "Югрател" - активно развивающаяся телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги местной фиксированной телефонной связи, зоновой связи, услуги доступа в сеть Интернет, услуги кабельного ТВ, радиосвязи и спутниковой связи в Ханты-Мансийском автономном округе. Оператор эксплуатирует собственные волоконно-оптические линии связи, цифровые АТС, мультисервисные сети и узлы доступа к сети передачи данных.

Уральский филиал ОАО "Ростелеком" представляет интересы компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет 5 территориальных управлений в Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте и Югорске. Обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км и обеспечивает доступность всех услуг "Ростелекома" в Уральском регионе.

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугороднего и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.


Росбалт, 26/06/2008

Док. 615338
Перв. публик.: 26.06.08
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Чернавцев Геннадий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``