В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кургане количество операторов дальней связи увеличится. `Ростелеком` укрепляет свои позиции Назад
В Кургане количество операторов дальней связи увеличится. `Ростелеком` укрепляет свои позиции
Национальный оператор дальней связи ОАО "Ростелеком" объявил о поэтапном переходе на прямое обслуживание абонентов. Подробности - от www.kurgan.ru.

Напомним, ранее агентом "Ростелекома" выступала непосредственно компания ОАО "Уралсвязьинформ", которая в свою очередь делегировала эти функции своим сервисным агентам.

Так, в Кургане ОАО "Уралсвязьинформ", последовательно осуществляя мероприятия по трансформации каналов продаж и обслуживания абонентов, взаимодействие с потребителями услуг передало аффелированной структуре ООО "Сервиском". Отныне от лица этой компании заключаются договоры на оказание услуг связи, осуществляется сбор платежей, взаимодействие с абонентами по вопросам оказания услуг. Как заявил www.kurgan.ru Владимир Кривощеков, директор Курганского филиала электросвязи ОАО "Уралсвязьинформ", они уже передали "Сервиском" все активы. Это было сделано, чтобы в том числе расширить работу с операторами дальней связи. В настоящий момент в Курганской области их несколько: "Ростелеком", "МТТ", и собственно "Уралсвязьинформ". Как говорят, до конца года должны появиться еще игроки на этом поле. Таким образом, передача ОАО "Ростелеком" агентских функций от ОАО "Уралсвязьинформ" к генеральным агентам является логичным шагом.

Пользователи телефонной связи, как и прежде, будут получать раздельные счета: от ОАО "Уралсвязьинформ" за услуги местной и внутризоновой телефонной связи и от ОАО "Ростелеком" за услуги междугородной и международной телефонной связи. Оплатить счета можно будет во всех привычных для абонента пунктах приема платежей, включая сервисные центры ОАО "Уралсвязьинформ" (Utel) и банковские организации. Кроме того, количество таких пунктов будет расширяться за счет организации ОАО "Ростелеком" собственной разветвленной сети приема платежей. Также национальный оператор дальней связи внедряет собственную систему учета оказанных абонентам услуг.

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ "О персональных данных" "Ростелеком" разработал для своих пользователей новую форму счета. В квитанциях ОАО "Ростелеком" не будет указываться фамилия абонента и номер вызываемого абонента, данные о направлении междугородного или международного звонка будут отражены в счете в виде междугородного или международного кода. В перспективе счет за услуги дальней связи ОАО "Ростелеком" будет единообразным по всей стране, что даст возможность пользователям оплачивать услуги компании в любой точке Российской Федерации.

"Мы находимся на первом этапе реализации стратегии по дальнейшему развитию компании и переходу на прямое взаимодействие с абонентами, - заявил Геннадий Чернавцев, директор Уральского филиала компании "Ростелеком". - Мы хотим стать ближе к абонентам, укрепить наши отношения и сделать их более прозрачными".

Заместитель генерального директора - коммерческий директор ОАО "Уралсвязьинформ" Олег Ефремов отметил: "Все происходящие изменения в порядке обслуживания абонентов мы постараемся сделать максимально корректными и безболезненными. Несмотря на изменение наших взаимоотношений с "Ростелекомом" де-юре, для абонентов де-факто не произойдет существенных изменений. К их услугам созданная годами и привычная сеть обслуживания".
ДЛЯ СПРАВКИ

Уральский филиал ОАО "Ростелеком" представляет интересы компании на территории Уральского федерального округа. Филиал имеет пять территориальных управлений в городах: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Сургуте, Югорске - с административным центром в Екатеринбурге, обслуживает оптоволоконную сеть протяженностью 2336,3 км и обеспечивает доступность всех услуг ОАО "Ростелеком" в Уральском регионе.

ОАО "Ростелеком" - национальный оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу основной доли междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67 % голосующих акций.

ОАО "Уралсвязьинформ" - универсальный оператор услуг связи Уральского региона. Компания работает на территории семи субъектов РФ общей площадью 1,9 млн. кв. км с населением более 15 млн. человек: Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На 1 октября 2007 года ОАО "Уралсвязьинформ" обслуживает 3,7 млн. абонентов фиксированной и 4,8 млн. абонентов сотовой связи, более 200 тыс. пользователей широкополосного доступа. Услуги сотовой связи и новые услуги оказывает под торговой маркой Utel/Ютел. В компании работает 27 тыс. сотрудников. Текущая капитализация ОАО "Уралсвязьинформ" составляет 2,4 млрд. долларов США. Дополнительная информация на официальных сайтах ОАО "Уралсвязьинформ": www.usi.ru, www.u-tel.ru.

01.11.2007
www.kurgan.ru

Док. 615334
Перв. публик.: 01.11.07
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Чернавцев Геннадий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``