В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 дней для спасения Холодных Ключей Назад
10 дней для спасения Холодных Ключей
Опасная экологическая ситуация возникла в поселке Холодные Ключи. В близи от жилых домов несколько лет назад расположилось нефтехранилище.

За нефтехранилищем в поселке Холодные Ключи Оренбургская администрация следит уже третий год. До последнего совещания вопрос о незаконном размещении опасного объекта обсуждался за закрытыми дверями. Надзорные структуры до сих пор не смогли решить экологическую проблему, поэтому первый заместитель главы Оренбурга решил вынести вопрос в массы.

Виктор Тонких прямо обвинил в попустительстве Ростехнадзор, природоохранную прокуратуру и Роспотребнадзор. В свое оправдание они заявили - на руководителей опасного объекта был наложен штраф в размере двух тысяч рублей. Получается, что травить сотни людей стоит столько же, сколько и проезд на красный сигнал светофора.

Более того, выяснилось что в природоохранной прокуратуре нет ни одной письменной жалобы.

О запахе сероводорода жители поселка Холодные Ключи сообщают в Оренбургскую администрацию. Бюрократические издержки или, может быть чья-то коммерческая заинтересованность, не позволяют этим жалобам дойти до природоохранной прокуратуры.

Интересно, что работой нефтехранилища в Холодных Ключах руководит местный народный избранник Виктор Овчинников, который всячески мешал телевизионной группе снимать нефтевозы и цистерны. Пока его объект травит местных жителей, оренбургские власти ищут способ борьбы с незаконным расположением нефтехранилища. Первый зам главы Оренбурга потребовал навести порядок.

Виктор Тонких - первый заместитель Главы г. Оренбурга заявил, что молчать он не будет, а через десять дней решит проблему.

Таким образом за полторы недели оренбургские власти должны выполнить ту работу, с которой многочисленные службы не могли справиться почти три года.

15.08.2008
orenburg.rfn.ru

Док. 615246
Перв. публик.: 15.08.08
Последн. ред.: 08.12.09
Число обращений: 0

  • Тонких Виктор Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``