В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Экономические ожидания в Германии улучшились в марте 2007 года Назад
Экономические ожидания в Германии улучшились в марте 2007 года
Экономические ожидания в Германии улучшились в марте 2007 года, сообщил исследовательский институт ZEW.
Составленный ZEW индекс экономических ожиданий составил в марте плюс 5,8 пункта после плюс 2,9 в феврале.
Индекс вырос четвертый месяц подряд и достиг максимального значения с июля прошлого года.
Экономисты, опрошенные Рейтер, ожидали, что в марте индекс вырастет до плюс 3,3 пунктов.
Индекс текущих экономических условий в Германии снизился в марте до плюс 69,2 пункта с плюс 70,9 в феврале. Аналитики ожидали снижения показателя до 67,6 пункта.
Индекс экономических ожиданий в еврозоне опустился в марте до плюс 5,1 пункта с плюс 6,8 в феврале.

По материалам агентства "Reuters".
А. Федоров принял участие в IV Федеральном инвестиционном форуме


30-31 октября 2007 года в Москве состоялся IV Федеральный инвестиционный форум, организованный Советом Федерации Федерального собрания РФ и журналом "Рынок ценных бумаг".

В рамках мероприятия с докладом "Возможности компаний малой и средней капитализации при проведении IPO на российской фондовой бирже" выступил руководитель Отдела размещений ценных бумаг ОАО "Фондовая биржа "Российская Торговая Система" Алексей Федоров.

По материалам пресс-центра "РТС".
ТНК-ВР и "Роснефть" создали рабочую группу для проработки вопроса по объединению усилий в развитии добычи на месторождениях ТНК-ВР в Красноярском крае

ТНК-ВР и "Роснефть" создали рабочую группу для проработки вопроса по объединению усилий в развитии добычи на месторождениях ТНК-ВР в Красноярском крае и на Ямале. Об этом, как передает Итар-ТАСС, сообщил исполнительный вице-президент по разведке и добыче Сергей Брезицкий.
По словам исполнительного вице-президента, речь идет об объединении усилий по проектам утилизации попутного газа, строительства автодорог, завоза грузов, необходимых для освоения месторождений.

В целом, отметил Брезицкий, наметилась положительная динамика в переговорном процессе по данному вопросу с "Роснефтью". По его словам, в июле ТНК-ВР планирует бурение скважины в районе Большехетской впадины в Ямало-Ненецком автономной округе (Большехетский проект). В июле планируется начать бурение третьей горизонтальной скважины.

ТНК-ВР является одной из ведущих нефтяных компаний России и входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний в мире по объемам добычи нефти. Компания была образована в 2003 году в результате слияния нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтегазовых активов консорциума Альфа, Аксесс/Ренова (ААР). ВР и ААР владеют компанией ТНК-ВР на паритетной основе. Акционерам ТНК-ВР также принадлежит около 50% акций компании "Славнефть". Добывающие активы компании расположены, в основном, в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Тюменская область), Восточной Сибири (Иркутская область) и Волго-Уральском регионе (Оренбургская область).

ОАО "НК "Роснефть" - одна из ведущих вертикально-интегрированных нефтегазовых компаний России. Занимает первое место в мире по объему доказанных запасов нефти. Основные профильные активы компании располагаются в Западной Сибири, Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, на Юге России и на Дальнем Востоке. "Роснефти" принадлежат четыре крупных морских терминала, через которые компания переваливает нефть и нефтепродукты.



По материалам "Росбалт"
www.marketplayer.net

Док. 615104
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 07.12.09
Число обращений: 0

  • Федоров Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``