В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший главный аналитик правительства едет в Германию - в том числе ради `Северного потока` Назад
Бывший главный аналитик правительства едет в Германию - в том числе ради `Северного потока`
Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Алексея Макушкина руководителем аналитического центра при правительстве России. На этом посту Макушкин сменит Андрея Зверева, который другим распоряжением был назначен торговым представителем РФ в Германии.

Макушкин родился в 1962 году, он кандидат экономических наук; до нового назначения он руководил Центром ситуационного анализа Счетной палаты РФ, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

ФГУП "Аналитический центр при правительстве Российской Федерации" был создан в декабре 2005 года. Сотрудники центра занимаются подготовкой рекомендаций по приоритетным вопросам развития экономики, анализом и прогнозированием социально-экономического развития РФ, а также участвуют в подготовке различных документов, включая проекты нормативных актов.

В свою очередь новый торгпред РФ в Германии Андрей Зверев заявил РИА "Новости", что премьер-министр поручил ему "укрепить позиции России в регионе", которые ухудшились после "газового конфликта" с Украиной в начале января и споров вокруг строительства газопровода "Северный поток" (Nord Stream), необходимость которого долгое время оспаривалась в ряде европейских стран.

"Сейчас российский бизнес испытывает проблемы из-за кризиса, и нам предстоит наладить более тесные контакты с германскими банками и компаниями", - заявил Зверев.

17/02/2009

www.47news.ru

Док. 615100
Перв. публик.: 17.02.09
Последн. ред.: 07.12.09
Число обращений: 0

  • Зверев Андрей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``