В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аналитический центр при правительстве РФ заключил соглашения осотрудничестве с РЖД и ВЭБом Назад
Аналитический центр при правительстве РФ заключил соглашения осотрудничестве с РЖД и ВЭБом
Аналитический центр при правительстве РФ заключил соглашения о сотрудничестве с ОАО "РЖД" и ВЭБом. В ближайших планах центра - заключение ряда коммерческих соглашений с государственными корпорациями, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в среду руководитель центра Андрей Зверев.

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Аналитический центр при правительстве РФ заключил соглашения о сотрудничестве с ОАО "РЖД" и ВЭБом. В ближайших планах центра - заключение ряда коммерческих соглашений с государственными корпорациями, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в среду руководитель центра Андрей Зверев.

По его словам, одно из направлений работы аналитического центра - это участие в выработке решений по повышению эффективности работы госкорпораций и крупных компаний с государственным участием. Центр настроен на совместную работу в написании их стратегий и планов, а так же в построении системы управления рисками.

"Правовой основой для взаимоотношений мы избрали соглашения о сотрудничестве",- сообщил в среду А.Зверев.

Глава центра пояснил, что подобные соглашения уже были заключены в марте с ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD) (РЖД) и с "Внешэкономбанком" (ВЭБ). В скором времени планируется заключить соглашения с корпорацией "Ростехнологии", "Роснанотехом" и "Транснефтью" (РТС: TRNF).

В рамках подписанного соглашения с ОАО "РЖД" центр будет проводить аналитические работы и подготовку экспертных заключений по стратегии развития железнодорожного транспорта, совершенствованию тарифной политики и инфраструктурных преобразований.

В рамках соглашения с ВЭБ аналитический центр при правительстве намерен проводить экспертизу реализации инвестиционных проектов, которые представляются в госкорпорацию. "Мы можем проводить анализ и экспертизу инвестиционных проектов в области реализации ФЦП и государственных инвестиционных программ, а также участвовать в выработке схем финансирования указанных проектов", - пояснил А. Зверев.

"Это - основа, потом эти соглашения будут наполнены более содержательной начинкой. Имеется в виду выполнение конкретных заказов этих корпораций по конкретным направлениям. Сфера сотрудничества будет соответствовать специфике деятельности корпораций", - пояснил А.Зверев.

Из бюджета на содержание аналитического центра при правительстве в 2008 году выделено 45 млн. рублей. По словам руководителя центра, вся аналитическая работа для госкорпораций и госкомпаний будет вестись на платной основе. В среднесрочных планах аналитического центра при правительстве заключение соглашений на 50 млн. рублей в год.

Соглашения о сотрудничестве между аналитическим центром при правительстве РФ были также заключены с Федеральной таможенной службой (ФТС), ОАО ОПК "Оборонпром", Федеральной службой по оборонному заказу и Агентством по страхованию вкладов (АСВ).

ФГУП "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации" был создан 20 декабря 2005 года. Устав центра был утвержден в сентябре 2006 года. К числу основных задач центра относятся подготовка рекомендаций по приоритетным вопросам развития экономики, обеспечение разработки концепций и программ, проведение анализа и прогнозирование социально-экономического развития РФ, а также экспертиза и участие в подготовке различных документов, включая проекты нормативных актов.

09.04.2008

www.interfax.ru

Док. 615097
Перв. публик.: 09.04.08
Последн. ред.: 07.12.09
Число обращений: 0

  • Зверев Андрей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``