В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сегодня на базе ОАО `Северсталь` начал свою работу V Международный конгресс прокатчиков Назад
Сегодня на базе ОАО `Северсталь` начал свою работу V Международный конгресс прокатчиков
Международный конгресс прокатчиков, который будет работать в Череповце на базе металлургической компании в течение трех дней с 21 по 23 октября, организован Объединением прокатчиков корпорации `Чермет` совместно с ОАО `Северсталь` и ОАО `Черметинформация`.
В числе участников конгресса представители практически всех ведущих металлургических предприятий России (ММК, НЛМК, НТМК, Мечел, НОСТа, Запсиб, Новокузнецкий и Златоустовский меткомбинаты), крупнейших трубных и метизных предприятий, ведущих вузов (МИСИС, Волгоградский и Магнитогорский ТУ, Московский государственный открытый университет, Московский энергетический институт), а также проектных институтов и машиностроительных предприятий, выпускающих металлургическое оборудование.
Всего в работе конгресса примут участие свыше 370 специалистов, представляющих 107 предприятий, в их числе 19 компаний из ближнего (Украина, Латвия, Казахстан, Молдавия, Белоруссия) и дальнего зарубежья: иностранных фирм - 13 (Англия, Италия, Германия). Многие из инофирм успешно сотрудничают с ОАО `Северсталь`. Это, к примеру, `Геркулес`, `Сименс`, `SMS-Demag` (Германия), Даниели (Италия).
В рабочей повестке дня профессионального форума прокатчиков более 200 докладов и сообщений. Кроме пленарных заседаний будет проведено семь секций по различным направлениям прокатного, трубного и метизного производства. В ходе работы секций девять докладов сделают специалисты ОАО `Северсталь`.
На пленарном заседании, которым сегодня открылся конгресс, его участники обсуждали состояние и перспективы развития металлургической отрасли, в частности прокатного и трубного производств, пути повышения конкурентоспособности продукции отечественной металлургии, новые направления сертификации на предприятиях отрасли. В частности, эти вопросы стали основными темами докладов технического директора ОАО `Северсталь` А.А. Степанова, вице-президента корпорации `Чермет`, Президента Международного Объединения прокатчиков Л.В. Радюкевича, Председателя Ассоциации сталеплавильщиков, президента Союза экспортеров металлопродукции РФ С.З. Афонина, топ-менеджера трубной металлургической компании Л.Г. Марченко.
Во второй половине дня состоялась экскурсия по прокатному производству ОАО `Северсталь` с посещением, в частности, листопрокатного цеха N2, производства холоднокатаного листа, сортопрокатного цеха.
Завтра, 22 октября, участники форума прокатчиков продолжат свою работу по секциям.

21`10`2003
saint-petersburg.ru

Док. 614923
Перв. публик.: 21.10.03
Последн. ред.: 07.12.09
Число обращений: 0

  • Радюкевич Леонид Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``