В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слаженная работа таможенников и пограничников вдвое сократит время прохождения таможни. Назад
Слаженная работа таможенников и пограничников вдвое сократит время прохождения таможни.
В Белгородскую область приехали руководители таможенных и пограничных служб Центрального федерального округа. На выездном совещании, таможенники и пограничники обсуждали способы наладить более эффективное взаимодействие между двумя службами.
На совещании присутствовали Юрий Рыбкин, начальник центрального таможенного управления, Сергей Попельнюхов, член совета федерации от Белгородской области, Владимир Шамахов, первый заместитель руководителя федеральной таможенной службы России, и другие.
Итогом совещания стал план взаимодействия таможенного и пограничного управлений. С его помощью можно будетрешить, например, такой вопрос, как несогласованность во времени совместных оформлений документов на границе.
Сейчас в России подписано соглашение об ответственности государства за экспортируемые товары. И для досмотра грузов в автоматическом режиме на пунктах пропуска будут устанавливаться специальные комплексы.
Также таможенники и пограничники планируют работать совместными - украинскими и российскими - нарядами во время следования поезда. При слаженной работе двух служб это вдвое сократит время прохождения таможни.
Коллеги из соседних областей приехали поднабраться опыта. Для них белгородцы провели выездное заседание. И в приграничных полях на учениях продемонстрировали, каких результатов могут добиться таможенники, пограничники и милиция, работая в одной команде. По легенде, подразделения должны помешать сначала контрабандистам, везущим наркотики, а затем - террористам прорваться через границу. А на пункте пропуска Нехотеевка таможенники и их четвероногий сотрудник показали, как надо искать спрятанные в автомобиле наркотики, передает ИА "Белмедиа".

01.07.2005
www.regions.ru

Док. 614824
Перв. публик.: 01.07.05
Последн. ред.: 07.12.09
Число обращений: 0

  • Попельнюхов Сергей Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``