В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
21,6 млн рублей было выделено в прошлом году из бюджета Бурятии на берегоукрепляющие работы Назад
21,6 млн рублей было выделено в прошлом году из бюджета Бурятии на берегоукрепляющие работы
21,6 млн. рублей направлено в 2006 году из бюджета Бурятии на берегоукрепительные работы и защиту участков берега оз. Байкал. Эти средства были выделены в рамках софинансирования федеральной адресной инвестиционной программы. В рамках внепрограммной части ФАИП было выделено 221,5 млн. рублей. Как передает ИРА "Телеинформ" , об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Бурятия Баир Ангаев.

Деньги были направлены на берегоукрепление в Северобайкальском районе (пристань п. Нижнеангарск - устье р. Кичера), залива "Посольский Сор" Кабанского района, с. Шимки Тункинского района, сел Шарагол и Хутор Кяхтинского района, а также на ликвидацию последствий водной эрозии в с. Мухоршибирь.

На эти же средства была возведена дамба в районе с. Орлик Окинского района республики. "В 2001 году там произошло очень сильное наводнение, в результате которого была затоплена половина села. В прошлом году наводнение повторилось, но благодаря вовремя принятым мерам, разрушительных последствий удалось избежать", - отметил Баир Ангаев.

    
12.02.2007
www.regions.ru

Док. 614757
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Ангаев Баир Дугарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``