В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На аппаратном совещании в городской администрации обсуждалась проблема спада производства. Назад
На аппаратном совещании в городской администрации обсуждалась проблема спада производства.
Аппаратное совещание в администрации Челябинска началось с анализа причин сокращения объемов производства за 4 месяца 2002 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего. По словам заместителя главы города по экономическим вопросам Валентины Антонюк, среди главных причин снижение объемов производства на ОАО "Челябэнерго", снижение цен на металл на мировом рынке, более завышенный курс рубля, повлиявший на работу предприятий, ориентирующихся на экспорт продукции, переход на давальческое сырье и, как следствие всего этого, падение спроса на остальную продукцию.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", общий спад объемов производства в Челябинске составил за 4 месяца 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлогогода. Было также отмечено, что налоговые поступления в бюджет города за этот жепериод снизились более чем на 135 миллионов рублей с 246 миллионов в прошлом году до 110 в текущем. Кроме этого, на аппаратном совещании были подняты вопросы финансирования пенсий и заработной платы работникам бюджетных организаций, летней оздоровительной кампании, подготовки к Дню защиты детей.
Среди важных мероприятий наступившей недели международный джазовый фестиваль, фестиваль прохладительных напитков, прямая телефонная линия по вопросам детства накануне 1 июня.

27.05.2002
www.regions.ru

Док. 614497
Перв. публик.: 27.05.02
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Антонюк Валентин Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``