В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прогноз социально-экономического развития города на 2002 год принят во втором чтении. Назад
Прогноз социально-экономического развития города на 2002 год принят во втором чтении.
Депутаты Челябинской городской думы приняли во втором чтении прогноз социально-экономического развития города на 2002 год.
Как сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ", с докладом поэтому вопросу выступила заместитель главы города по экономическим вопросам Валентина Антонюк. В процессе обсуждения проекта в первом чтении депутаты выразили сомнение по поводу возможности увеличения платежеспособного спроса предприятий черной металлургии и машиностроения.
После доработки были вновь предложены два варианта прогноза оптимистический и пессимистический. Согласно первому темпыэкономического роста составят в 2002 году 104%, согласно второму 102,5%, а не103,5%, как предполагалось ранее.
Основной задачей по-прежнему остается увеличение доходов, и в этих целях предполагается осуществлять мероприятия по увеличению налоговых поступлений, по снижению расходов (концентрации бюджетных средств на наиболее необходимом и важном), по более эффективному использованию муниципальной собственности.
Как сообщает пресс-служба городской Думы, приоритетными направлениями социально-экономического развития города в 2002 году признаны стабилизация развития социальной сферы, обеспечение устойчивого функционированиянаиболее важных систем жизнеобеспечения города, поддержка предпринимательской иинвестиционной деятельности.

18.12.2001
www.regions.ru

Док. 614481
Перв. публик.: 18.12.01
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Антонюк Валентин Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``