В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Проект бюджета Вологодской области до сих пор не готов Назад
Проект бюджета Вологодской области до сих пор не готов
14 апреля прошла сессия Законодательного Собрания Вологодской области, депутаты намеревались внести изменения в бюджет области. Однако проект бюджета не был утвержден на сессии - он еще окончательно не готов.

Как сообщает сайт Новости Вологодской области, областные власти пока не могут утвердить окончательный вариант бюджета. Проект областного бюджета ждет секвестр. Это слово депутаты парламента называют уже напрямую, но назвать цифры депутаты не готовы. Правительство области говорит, что последнее слово - за правительством Федерации. 14 апреля главный финансист области Сергей Тугарин принимал участие в расширенном заседании в министерстве финансов. В тот же день же Минфин должен был решить вопрос о методике распределения финансовой помощи регионам. Как заявила полномочный представитель губернатора в законодательном собрании Ирина Груздева, этой схемы нет до сих пор: "Сегодня, завтра еще будет уточняться, по какой методике будет оказываться эта поддержка регионам. И нужно смотреть - получит ли что-то область. И уже в зависимости от этого будет правиться тот проект бюджета, который был подготовлен".

Как считает заместитель председателя ЗСО Владимир Буланов, стопроцентной гарантии, что область получит деньги, нет: "Насколько реально получить тот объем средств, какой область потеряла - насколько я понял, надежда такая сохраняется. Но только надежда".

По словам депутатов, в любом случае вопрос о бюджете будет рассмотрен на сессии 29 апреля.

www.regnum.ru
15.04.2009

Док. 614438
Перв. публик.: 15.04.09
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Буланов Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``