В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Региональное отделение `Аграрной партии`: Прошедшие выборы показали недовольство вологжан уровнем жизни Назад
Региональное отделение `Аграрной партии`: Прошедшие выборы показали недовольство вологжан уровнем жизни
Прошедшая выборная кампания показала, что вологжане не довольны своим уровнем жизни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал лидер вологодского отделения "Аграрной партии" Владимир Буланов.

"Если говорить в целом по выборам, то низкая явка избирателей показывает недовольство народа уровнем жизни. Я анализировал результаты выборов по данным облизбиркома. Почти 43 тысячи вологжан голосовали не на участках, а с помощью переносных ящиков. Особенно это заметно по сельским округам, Вологодскому сельскому, Харовскому, Белозерскому, Грязовецкому, Никольскому. Это 20% с лишним избирателей. Есть повод для размышления", - отметил Владимир Буланов.

Также он дал оценку по результатам голосования за "Аграрную партию" в Вологодской области. По словам представителя вологодского отделения партии, ощущалось сильное давление со стороны административного ресурса. "Кто-то считает, что "Аграрной партии" не должно быть на политической арене. Это доказывают и прошедшие в 9 регионах РФ выборы в 2006 году. Там аграрии с трудом набрали 7%. В Вологодской области партия всегда набирала хорошие позиции. Мы получили в этом году меньше голосов, чем предполагали. Ощущается напряженная обстановка перед выборами в Госдуму", - сказал Буланов.

www.regnum.ru
14.03.2007

Док. 614435
Перв. публик.: 14.03.07
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Буланов Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``