В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вологодские коммунисты намерены создать в областном парламенте свою фракцию Назад
Вологодские коммунисты намерены создать в областном парламенте свою фракцию
Фракция КПРФ возможно появится вскоре в Законодательном Собрании Вологодской области. Для этого группа вологодских депутатов - коммунистов намерена внести на майскую сессию существенные изменения в регламент парламента и областной закон о статусе депутата, сообщает ИА REGNUM.

Для начала коммунисты предлагают отменить ограничение по количеству членов создаваемых фракций. Сейчас депутатское объединение можно зарегистрировать, имея в нем более 5 человек. Учитывая, что членов КПРФ в парламенте всего трое, создать фракцию коммунисты пока не могут. Также впрочем, как и члены ЛДПР, которых всего двое. При этом коммунисты предлагают передать право регистрации фракций мандатной комиссии парламента. Сейчас депутатские объединения получают официальный статус с согласия всех парламентариев - для этого принимается специальное постановление ЗСО.

Кроме этого, члены КПРФ предлагают увеличить сразу вдвое - с пяти до десяти - количество депутатских помощников. Это нужно для того, чтобы депутат, избиравшийся по партийным спискам, мог иметь своих доверенных лиц во всех уголках Вологодчины. Правда, при этом существенно возрастут расходы на содержание помощников с двух до четырех миллионов рублей в год. По этому поводу уже появились первые комментарии. Вице-спикер Владимир Буланов заявил, что "количество помощников увеличить можно, но без увеличения бюджетных расходов". Окончательное решение по этому поводу будет принято 25 мая на сессии областного парламента.

www.regnum.ru
12.05.2004

Док. 614423
Перв. публик.: 12.05.04
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Буланов Владимир Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``