В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградская область. Названы лауреаты приза `Золотой Пеликан - 2002` Назад
Ленинградская область. Названы лауреаты приза `Золотой Пеликан - 2002`
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Валерия Сердюкова, в этом году наряду с петербуржцами приза удостоены и жители области.

Вот имена лауреатов по девяти номинациям. Приз "За умение не сдаваться" получили председатель Кировской районной организации Всероссийского общества инвалидов Ирина Овчаренко и житель поселка Сертолово Руслан Андреев, который является опекуном и воспитателем четырех младших братьев. Лучшими врачами названы руководитель госпиталя для ветеранов войны Евгений Агеенко и сотрудница Токсовской районной больницы Нонна Романенко. В номинации "Педагог" лауреатами стали директора средних школ Валентина Смирнова и Юрий Гордей. Призом отмечены сотрудник отделения социальной помощи Московского района Алла Калугина и заведующая специальным домом для одиноких престарелых граждан в поселке Назия Галина Марченко.

Предпринимателями года стали генеральный директор "Типографии "Любавич" Максим Румянцев и глава торгового дома "Вимос" Всеволожского района Владимир Гурьев. Автор и ведущая программы "Погода в доме" на канале РТР Светлана Агапитова и коллектив областной газеты "Вести" названы победителями в номинации "Лучший журналист". Народный артист России Григорий Баскин и коллектив Государственного театра драмы и кукол "Святая крепость" города Выборга стали лауреатами в номинации "Артист".

Организациями-спонсорами мероприятия стали компании "Лентрансгаз", "Апекс-Альфа", "Кэдбери", "Хелкама Форсте Виипури" и другие.

www.regnum.ru
28.11.2002

Док. 614407
Перв. публик.: 28.11.02
Последн. ред.: 04.12.09
Число обращений: 0

  • Агапитова Светлана Юрьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``