В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кадровые перестановки в `Системе` Назад
Кадровые перестановки в `Системе`
ЗАО "Система Телеком" объявляет о назначении первым заместителем генерального директора Сергея Щебетова, ранее занимавшего должность руководителя департамента корпоративного развития АФК "Система".

На новом посту Сергей Щебетов будет курировать вопросы стратегического планирования, регионального развития, финансов и инвестиций в компаниях группы "Система Телеком".

"В связи с назначением Сергея Щебетова мы рассчитываем на усиление работы в направлении более активной инвестиционной и региональной политики, повышении эффективности финансового управления компаниями группы", - сказал генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Владимир Лагутин.

"Важнейшей задачей "Системы Телеком", и моей лично, является сохранение и укрепление лидирующих позиций АФК "Система" в области телекоммуникаций", - считает Сергей Щебетов.

ЩЕБЕТОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ родился 19 декабря 1966 года. В 1991 г. окончил Новосибирский университет по специальности "Квантовая оптика". Имеет степень магистра делового администрирования (МВА) бизнес-школы Стэндфордского университета (США), которую окончил в 1994 г.

С 1994 по 1996 г. работал консультантом в российском офисе McKinsey and Company. В 1997 - 1999 гг. занимал должность вице-президента департамента корпоративных финансов ATON Capital Group. С 1999 по 2001 г. являлся директором по развитию ЗАО "Интегрум-Техно" и работал в целом ряде высокотехнологичных компаний в России и США.

С июня 2001 г. работал в АФК "Система" в должности руководителя департамента корпоративного развития, где отвечал за разработку стратегий развития бизнес-направлений АФК "Система".

www.sistel.ru

08.04.2005
www.connect.ru

Док. 614121
Перв. публик.: 08.04.05
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Щебетов Сергей Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``