В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В `Скай Линк` будет новый генеральный директор Назад
В `Скай Линк` будет новый генеральный директор
Решением совета директоров "Скай Линк" председателем совета директоров "Скай Линк" избран генеральный директор "Система Телеком" Сергей Щебетов.

Совет директоров также принял решение о проведении 23 мая 2006 года внеочередного общего собрания акционеров, которое рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора "Скай Линк" в связи с переходом Раисы Розиновой на другую работу. В соответствии с решением совета директоров, Раиса Розинова будет исполнять свои обязанности до назначения нового генерального директора компании.

Как отметил председатель совета директоров "Скай Линк" Сергей Щебетов "Раиса Розинова возглавляла компанию в очень ответственный и сложный период на старте проекта, когда "Скай Линк" выполнял задачу консолидации региональных активов, строительства базовой инфраструктуры и операционного бизнеса в регионах. Компания проделала значительную работу на стартовом этапе, и теперь акционеры ставят перед менеджментом задачу создания единой бизнес-единицы, четко структурированной и прозрачной для инвесторов, и широкомасштабного продвижения услуг в регионах присутствия".

Биографическая справка



ЩЕБЕТОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ родился 19 декабря 1966 года.

В 1991 г. окончил Новосибирский государственный университет по специальности "квантовая оптика". Имеет степень магистра делового администрирования (МВА) бизнес-школы Стэндфордского университета (США), которую закончил в 1994г.

С 1994 по 1996 работал консультантом в российском офисе McKinsey and Company.

В 1997-1999 гг. занимал должность вице-президента департамента корпоративных финансов ATON Capital Group. С 1999 по 2001гг. являлся директором по развитию "Интегрум-Техно" и работал в целом ряде высокотехнологичных компаний в России и США.

С июня 2001 г. работал в АФК "Система" в должности руководителя департамента корпоративного развития , где отвечал за разработку стратегий развития бизнес-направлений.

В апреле 2005 г. назначен первым заместителем генерального директора "СистемаТелеком", с января 2006 г. - генеральный директор "Система Телеком".

07.05.2006
www.miks.ru

Док. 614107
Перв. публик.: 07.05.06
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Щебетов Сергей Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``