В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Свердловский депутат Госдумы РФ Эдуард Маркин стал жертвой мошенников: у парламентария выманили 300 тысяч евро Назад
Свердловский депутат Госдумы РФ Эдуард Маркин стал жертвой мошенников: у парламентария выманили 300 тысяч евро
Депутат российской Госудмы либерал-демократ Эдуард Маркин стал жертвой московских мошенников. Преступники провернули тонкую аферу и выманили у законодателя 300 тысяч евро.

Напомним, что в нижнюю палату федерального парламента 40-летний Маркин был избран от свердловского отделения ЛДПР в декабре 2007 года. Ранее он работал в руководстве банка "Уралфинанс" (Екатеринбург). По информации ресурса Лайф Ньюс, депутату потребовалось обменять на рубли валюту - 300 тысяч евро. Он самостоятельно искал в Интернете пункт обмена валюты, в котором была бы такая крупная сумма денег. В одном из пунктов в центре Москвы ему сказали, что такие деньги имеются в наличии, можно подъехать в любое время.

Менять деньги Эдуард Маркин отправил своих охранников. Когда секьюрити приехали в обменный пункт КБ "Русский международный банк" на Малой Сухаревской площади, им навстречу вышел человек, который представился сотрудником обменного пункта, с которым разговаривал депутат Маркин. Мошенник с улыбкой забрал валюту и скрылся за дверью. Через некоторое время, заподозрив подвох, охрана Маркина стала стучать в дверь, за которой исчез лжекассир, но того и след простыл. Как оказалось, в здании имелся второй выход, через который мошенник и скрылся.

Охрана депутата позвонила в милицию, но поймать злодея по горячим следам не удалось. Написав заявление в местное ОВД, охранники указали, что деньги принадлежат депутату Госдумы РФ Эдуарду Маркину. По факту мошенничества возбудили уголовное дело. На допрос к следователю будут вызваны все участники ситуации, а также сам владелец денег.

По информации из близкого окружения депутата, он взял в кредит 30 миллионов рублей в своем банке "Уралфинанс". "Эдуард Витальевич решил поменять валюту на рубли потому, что евро в последнее время стал падать", - говорят знакомые Маркина.

На 15 миллионов 800 тысяч рублей Маркин купил недвижимость в Екатеринбурге, чтобы получать доход от аренды. На остальные 14 миллионов рублей, которые содержались у него дома в евро, он собирался купить квартиру в Москве. Между тем сам Маркин пока не комментирует сложившуюся ситуацию.

politversia.ru
16.11.2009

Док. 614095
Перв. публик.: 16.11.09
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Маркин Эдуард Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``