В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минкомсвязь России подготовит решение вопроса создания общей сети местной телефонной связи Назад
Минкомсвязь России подготовит решение вопроса создания общей сети местной телефонной связи
Вопросы подготовки нормативно-правовых актов, регулирующих построение сетей связи, порядок пропуска трафика и использование ресурса нумерации на территории Москвы и Московской области с учетом их социально-экономических особенностей обсуждались 19 июня на совещании в Минкомсвязи России.

В обсуждении приняли участие представители Россвязи, Роскомнадзора, ФСТ, ФАС, представители операторов связи (ОАО "МГТС", ОАО "Комстар", ОАО "Связьинвест", ОАО "Центральный телеграф", ОАО "АСВТ", ФГУП "Воентелеком" и др.), а также Министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Николай Межуев.

"Решение задач по построению общей сети местной телефонной связи, пропуска трафика и нумерации на территории Москвы и области можно назвать революционным", - сказал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер, открывая совещание. "Мы должны серьезно проработать этот вопрос и результатом этой работы должен стать документ, который позволит раз и навсегда решить большинство проблемных вопросов в части местной связи", - отметил замминистра.

Операторам связи предстоит уточнить в отдельных фрагментах сети наличие технической возможности перехода на новый формат работы, проанализировать экономические аспекты взаимодействия с другими операторами связи на территории Москвы и Московской области.

"Наша работа построена на взаимодействии и предварительном обсуждении будущих документов со всеми заинтересованными ведомствами, - заметил директор Департамента государственной политики в области связи Валерий Таранов. - Это позволяет делать нашу работу прозрачной, повышать качество выпускаемых нормативно-правовых актов и максимально сократить межведомственную переписку". Именно поэтому в обсуждении приняли участие не только представители ФСТ и ФАС, но и операторов связи, так как выпуск столь важных документов невозможен без комплексной проработки с учетом проводимой тарифной политики и мнения участников рынка.

Предполагается, что по итогам обсуждения к концу июля 2009 года будет подготовлен проект приказа Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

Пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

23.06.2009

www.parlcom.ru

Док. 614093
Перв. публик.: 23.06.09
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Таранов Валерий Артурович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``