В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вопрос об использовании на территории Московской области телефонного кода 495 планируют решить к концу июля 2009 года Назад
Вопрос об использовании на территории Московской области телефонного кода 495 планируют решить к концу июля 2009 года
Участники состоявшегося в Минкомсвязи России совещания обсудили вопросы подготовки нормативно-правовых актов, регулирующих построение сетей связи, порядок пропуска трафика и использование ресурса нумерации на территории Москвы и Московской области с учетом их социально-экономических особенностей. "Решение задач по построению общей сети местной телефонной связи, пропуска трафика и нумерации на территории Москвы и области можно назвать революционным", - сказал заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Наум Мардер, открывая совещание. "Мы должны серьезно проработать этот вопрос и результатом этой работы должен стать документ, который позволит раз и навсегда решить большинство проблемных вопросов в части местной связи", - отметил замминистра.

Операторам связи предстоит уточнить в отдельных фрагментах сети наличие технической возможности перехода на новый формат работы, проанализировать экономические аспекты взаимодействия с другими операторами связи на территории Москвы и Московской области.

"Наша работа построена на взаимодействии и предварительном обсуждении будущих документов со всеми заинтересованными ведомствами, - заметил директор Департамента государственной политики в области связи Валерий Таранов. - Это позволяет делать нашу работу прозрачной, повышать качество выпускаемых нормативно-правовых актов и максимально сократить межведомственную переписку". Именно поэтому в обсуждении приняли участие не только представители ФСТ и ФАС, но и операторов связи, так как выпуск столь важных документов невозможен без комплексной проработки с учетом проводимой тарифной политики и мнения участников рынка.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минкомсвязи, предполагается, что по итогам обсуждения к концу июля 2009 года будет подготовлен проект приказа Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

ROKF.RU

22.06.2009

rokf.ru

Док. 614072
Перв. публик.: 22.06.09
Последн. ред.: 03.12.09
Число обращений: 0

  • Таранов Валерий Артурович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``