В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сменилось руководство `Якутскэнерго` Назад
Сменилось руководство `Якутскэнерго`
12 мая Михаил Николаев подписал указ о назначении на пост гендиректора АО "Якутскэнерго" Константина Ильковского, освободив его от должности заместителя руководителя администрации президента. Прежний гендиректор Юрий Саввинов стал председателем правления энергетической компании.

Положение дел в "Якутскэнерго" непростое. Анатолий Чубайс в ходе своего недавнего визита в республику деятельность компании критиковал с особенным пристрастием. В частности, за то, что она продолжает поставлять энергию даже злостным неплательщикам. Республиканские власти "Якутскэнерго" всячески выгораживали.
Еще накануне визита "отца российской приватизации" председатель правительства Василий Власов заявил, что Чубайс как инспектор им не нужен. Однако слухи о неизбежной смене руководства в энергетической компании ходили уже тогда. Руководитель РАО ЕЭС это подтвердил и прямо сказал, что новым гендиректором станет Константин Ильковский, которого он выбрал из семи кем-то предложенных ему кандидатур. Собрание акционеров "Якутскэнерго" утвердило Ильковского, некогда работавшего на Депутатском ГОКе, без лишних проволочек.
Смещенный в угоду РАО ЕЭС Юрий Саввинов, однако, в опалу не попал и был переведен на престижную должность председателя правления компании. За последние три года Ильковский - уже третий руководитель "Якутскэнерго".

Роман Кунгуров

www.sitc.ru
18,01,2004

Док. 613946
Перв. публик.: 18.01.04
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Саввинов Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``