В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший замминистра снял кинокомедию Назад
Бывший замминистра снял кинокомедию
Осенью состоится премьерный показ российской комедии "Святое дело" - режиссерского дебюта Дмитрия Корявова, бывшего Первого заместителя Министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (ВИДЕО).


История начинается в 1613 году в смутное время. Земский собор зовет на царство юного Михаила Романова, да чтобы получить согласие его матери, отправляют бояре из Москвы в Кострому санный поезд с дарами. По дороге на обоз нападают поляки, драгоценности исчезают. Следы сокровищ всплывают в наше время. И разные персонажи вольно или невольно оказываются втянутыми в поиски клада. А далее - непрерывный фейерверк трюков, комичных ситуаций, афористичных диалогов и приключений. Как говорит один из персонажей комедии: "Моргать не забывай!"... Моргать и не успеваешь.

Во многом успех режиссерской работы определил удачно подобранный актерский состав. В комедии "Святое дело" снялись и всенародно любимые кинозвезды (Михаил Ефремов, Алексей Панин, Михаил Кокшенов, Сергей Габриэлян, Роман Мадянов, Сергей Рубеко), и более известный в Голливуде, чем у нас на Родине - Геннадий Венгеров, и театральные актеры (Сергей Кузькин, "Сатирикон", Мирослава Карпович "Табакерка", Владис Гольк, театр Станиславского), а также молодые талантливые дебютанты. Отдельной похвалы заслуживает дебют бернского зенненхунда Харриса в роли Батона.


19.07.2007

www.old.aif.ru

Док. 613932
Перв. публик.: 19.07.07
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Корявов Дмитрий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``