В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Яхтсменам из-за рубежа дадут зеленый свет Назад
Яхтсменам из-за рубежа дадут зеленый свет
Смольный предлагает депутатам выйти в Госдуму с предложением облегчить визовый режим для яхтсменов из-за рубежа, которые будут пребывать в Петербург.

По мнению чиновников, организация пропускных пунктов для иностранцев и стоянок для местных и зарубежных яхт могла бы стать доходной статьей в бюджет города.

Об этом журналистам рассказал заместитель председателя комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей на круглом столе по туристской индустрии "О водном транспорте, о развитии водных перевозок и размещение объектов маломерного флота в Петербурге", который проходил сегодня в Законодательном собрании Петербурга.

Доклад Алексея Бакирей на эту тему вызвал большой интерес членов яхтенного сообщества Петербурга и у чиновников.

Господин Бакирей привел для сравнения пример с Финляндией: в прошлом году маленькая страна приняла несколько десятков тысяч яхтенных туристов из-за рубежа, в то время как в порт Петербурга прибыло всего несколько яхт.

По словам чиновника, с введением в эксплуатацию Морского порта, Петербург получит неограниченные возможности для приема водных туристов. Уже сейчас город имеет 177 мест, где могут швартоваться российские и зарубежные яхты.

26.09.2008
www.mr7.ru

Док. 613889
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Бакирей Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``