В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Финансовые параметры строительства аванпортов Большого порта определят к концу года Назад
Финансовые параметры строительства аванпортов Большого порта определят к концу года
Вопросы финансирования строительства аванпортов Большого порта Санкт-Петербурга планируется решить до конца 2008 года. Как сообщил журналистам во вторник, 7 октября, на конференции "Будущее российских портов" заместитель председателя комитета по транспортно-транзитной политике Алексей Бакирей, к этому времени будут определены затраты на строительство терминалов на острове Котлин, у поселка Бронка и у города Ломоносов, сроки реализации проектов, а также источники и формы финансирования.

Он напомнил, что техническое задание по данным проектам утверждено губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко и министром транспорта РФ Игорем Левитиным, строительство объектов включено в Генеральный план.

По словам А.Бакирея, необходимость строительства аванпортов обусловлена постоянно возрастающим грузооборотом и недостатком территорий для развития исторической части Большого порта. Близость терминала к кольцевой автодороге позволит эффективно транспортировать грузы, а расположенные рядом жилые кварталы с населением порядка 24 тысяч человек обеспечат терминал рабочей силой. Среди проблем реализации данных проектов А.Бакирей назвал большие затраты и несовершенство правового регулирования намывных территорий.

07.10.2008
www.baltinfo.ru

Док. 613880
Перв. публик.: 07.10.08
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Бакирей Алексей Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``