В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Город Пушкин полужирным шрифтом Назад
Город Пушкин полужирным шрифтом
Судя по всему, правительство Петербурга начинает решать ключевые проблемы в новом стиле.

Вчера на повестку дня был вынесен вопрос о подготовке к 300-летию Царского Села (г. Пушкин), а в преддверии этого председатель оргкомитета празднования вице-губернатор Виктор Лобко организовал выезд членов правительства в Пушкинский район - к тем объектам, которые полужирным шрифтом обозначены в плане подготовки к 300-летию. Благодаря этому многие участники вчерашнего разговора в Смольном увидели все своими глазами.

Два года осталось до юбилея: немного по нынешним темпам жизни. Однако сделанное за такой же минувший срок внушает оптимизм. Об этом убедительно доложил Вячеслав Коржов, подкрепив свое выступление множеством цифр.

Четко и лаконично доложил о ходе подготовки к юбилею директор музея-заповедника "Царское Село" Иван Саутов. Музей привлекает внебюджетные средства на содержание и реконструкцию миллионами рублей.

Впрочем, и сегодня есть ряд серьезнейших проблем, в том числе с архитектурными ансамблями, парками, дворцами Пушкина. Поэтому губернатор на заседании правительства попросила ответить на конкретные вопросы ряд московских и питерских чиновников. Представитель Министерства культуры Сергей Архангелов сообщил, что до 1 августа будет решен ряд вопросов о передаче объектов федеральной собственности Петербургу.

В связи с этим, например, планируется в Запасном дворце открыть дворец бракосочетаний.

Заместитель министра сельского хозяйства Александр Петриков заверил губернатора, что в ближайшее время будут сняты все вопросы, связанные с состоянием исторических объектов Санкт-Петербургского аграрного университета. А заместитель командующего ЛенВО Валерий Кузнецов сообщил, что Министерство обороны России обозначило конкретные сроки по передислокации воинской части в Александровском дворце и освобождении других объектов.

www.spbvedomosti.ru

23.07.2008

Юрий ИВАНОВ

Док. 613832
Перв. публик.: 23.07.08
Последн. ред.: 02.12.09
Число обращений: 0

  • Архангелов Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``