В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прямая речь // Чего вы ждете от предстоящей недели? Назад
Прямая речь // Чего вы ждете от предстоящей недели?
Игорь Плеве,
министр образования Саратовской области:
- 31 октября на коллегии министерства мы рассмотрим одно из важнейших направлений реализации проекта модернизации образования региона: развитие независимых форм контроля качества подготовки обучающихся. В рамках коллегии мы планируем подведение итогов и награждение победителей первого областного конкурса "Детский сад года", участие в котором приняли 43 детских сада из всех муниципалитетов области. Конкурс проводился по инициативе губернатора Павла Ипатова. Призовой фонд составляет 600 тысяч рублей.
Андрей Мастерков,
депутат Самарской городской думы, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане:
- Я ожидаю, что на следующей неделе в моем округе по двум адресам наконец-то положат асфальт. Дело в том, что при проведении ремонтных работ рабочие раскопали территорию, но асфальт обратно не положили. Я обращался в департамент ЖКХ и благоустройства с просьбой восстановить асфальтовое покрытие и получил положительный ответ. На следующей неделе его должны обязательно положить, потому что грядут холода, и тогда уже нельзя будет проводить эти работы. Кроме того, я ожидаю, что на следующей неделе появится какая-то ясность по финансовому кризису, в результате которого наша организация тоже пострадала. Коммерческий сектор прекратил перечисления, и у нас возникла задержка по зарплате.
Александр Ларионов,
министр финансов Саратовской области:
- На следующей неделе планирую заниматься подготовкой формирования областного бюджета на 2009 год. Этот вопрос сегодня - один из наиболее важных для развития региона.
Олег Болотин,
депутат Волгоградской областной думы, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам:
- Ничего хорошего не жду. На следующей неделе наш комитет рассмотрит проект бюджета Волгоградской области на 2009-2011 гг., который, по моему убеждению, не отвечает нуждам социально незащищенных слоев населения, а также интересам области в целом. Но, к большому сожалению, этот проект получит положительную оценку со стороны моих коллег.
Дмитрий Григоров,
директор волгоградского филиала ОАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн"):
- Вся следующая неделя пройдет в подготовке к запуску 3G. Это самое главное событие ближайшего времени, к которому мы готовимся всем филиалом. Так сказать, последние приготовления.
Владимир Ягутян,
член совета директоров ЗАО "Аист":
- На следующей неделю я ожидаю усугубления кризиса и роста курса доллара.
Игорь Самойлов,
министр спорта и молодежного развития Ульяновской области:
- Будем отмечать 90-летие образование ВЛКСМ. В мемориальном центре пройдет грандиозное мероприятие, на котором мы хотим создать некую связь поколений и показать младшему поколению, как раньше жила молодежь, а старшему - что все не так плохо, как некоторые представляют, и молодежь живет не менее интересной жизнью, хотя несколько и отличающейся от прежних времен.
Максим Ловцов,
исполнительный директор ООО "Новый город" (ЗАО "Финам"):
- На этой неделе я ожидаю продолжения притока новых инвесторов, желающих купить резко подешевевшие акции. Но я обнаружил одну особенность, не самым выгодным образом отличающую большинство из этих новичков. Если раньше клиенты, открывающие счета, понимали важность изучения рынка и методов анализа и подходили к этому вопросу серьезно, то последние два месяца практически никто не думает о повышении эффективности вложений и о возможных рисках, надеясь просто купить дешево и потом продать дорого.

Коммерсантъ(Волгоград) N 195 (4012) от 25.10.2008

Док. 613515
Перв. публик.: 25.10.08
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Болотин Олег Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``