В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Муфтий Пермского края считает, что жесткость по отношению к Израилю не нужна Назад
Муфтий Пермского края считает, что жесткость по отношению к Израилю не нужна
Саммит большой восьмерки, проведенный в России, может дать толчок тому, что Россия в полной мере сможет проявить и использовать свой потенциал в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил 17 июля муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин. По его словам, компромиссная декларация по Ближнему Востоку, принятая на саммите, отражает точку зрения России и открывает потенциал России в этом вопросе. "Знаю, что она сбалансированная (компромиссная декларация - прим. ИА REGNUM), слышал выступление президента РФ. Я думаю, что Россия как всегда смогла внести достойный вклад", - сказал Хузин.

Муфтий отметил, что более жесткого осуждения Израиля добиваться не стоило. "Там уже идет конфликт, и жесткость совершенно не нужна, на мой взгляд. Сейчас нужно развести стороны, а не искать, кто виноват, потому что так мы никогда с этой проблемой не разберемся до скончания веков. Сегодня нужно прекратить убийства людей, прежде всего мирных людей", - подчеркнул муфтий.

Напомним, на саммите большой восьмерки была принята компромиссная декларация по Ближнему Востоку, которая призвана нормализовать ситуацию в Израиле и прекратить огонь и теракты. Также в ней говорится о возобновлении переговоров по вопросам безопасности в Палестине и Израиле.

www.regnum.ru
17.07.2006

Док. 613406
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Хузин Мухаммедгали Равилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``