В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Муфтий Мухаммедгали Хузин выступил в Законодательном собрании с докладом `Этноконфессиональная ситуация в мусульманском сообществе Прикамья в свете трагических событий 11 сентября 2001 года`. Назад
Муфтий Мухаммедгали Хузин выступил в Законодательном собрании с докладом `Этноконфессиональная ситуация в мусульманском сообществе Прикамья в свете трагических событий 11 сентября 2001 года`.
Сегодня муфтий Пермской области Мухаммедгали Хузин выступил перед комитетом по региональной политике Законодательного собрания Пермской области с докладом "Этноконфессиональная ситуация в мусульманском сообществе Прикамья в свете трагических событий 11 сентября 2001 года".

По итогам выступления муфтий предложил подготовить региональную концепцию государственно-конфессиональных отношений и созвать Экспертный совет по религиозным вопросам, который примет участи в разработке региональной концепции, сможет дать квалифицированное экспертное заключение о той или иной религиозной доктрине, в особенности в отношении новых религиозных организаций. Также муфтий предложил поддержать (в том числе материально) социальное служение традиционных религий: при реализации совместных программ по борьбе с наркоманией, беспризорностью, а также программой воспитательной работы с диаспорами из Средней Азии и Кавказа, проживающими на территории Пермской области

Кроме того, депутатам предложено заслушивать регулярно о соблюдении паспортно-визового режима и реализации механизма экстрадиции незаконных иммигрантов за пределы РФ.

www.regnum.ru
20.03.2002

Док. 613379
Перв. публик.: 20.03.02
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Хузин Мухаммедгали Равилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``