В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава администрации губернатора Пермского края уходит работать в Москву. Источник: `Предложение исходило от людей Собянина` Назад
Глава администрации губернатора Пермского края уходит работать в Москву. Источник: `Предложение исходило от людей Собянина`
Руководитель администрации губернатора Пермского края Максим Решетников переходит на работу в Москву. Об этом в своем блоге сообщил глава региона Олег Чиркунов, а позднее информацию уточнили источники, близкие к администрации региона. С самим Максимом Решетниковым связаться не удается - у чиновника выключен телефон.

По данным "URA.Ru", Решетников, входящий в "президентскую сотню", будет работать в аппарате правительства РФ, а предложение о трудоустройстве поступило от окружения вице-премьера Сергея Собянина, который активно расставляет своих людей во многих министерствах и ведомствах. Отметим, Максим Решетников работал в Москве и ранее - на руководящих должностях в Минрегионразвития.

Исполнять обязанности руководителя администрации губернатора Прикамья, вероятнее всего, будет Яков Силин. Однако в окружении Олега Чиркунова считают, что затем должность может быть предложена другому человеку.

Примечательно, что Олег Чиркунов об уходе Решетникова высказался как "Первый пошел" и проиллюстрировал запись картинкой из "Русского Newsweek", где указаны и другие члены "президентской сотни" из Перми, в том числе премьер-министр Валерий Сухих.

12.10.2009
www.ura.ru

Док. 613334
Перв. публик.: 12.10.09
Последн. ред.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Решетников Максим Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``