В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев выбрал губернатора Астраханской области Назад
Дмитрий Медведев выбрал губернатора Астраханской области
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в заксобрание Астраханской области кандидатуру действующего губернатора Александра Жилкина для наделения полномочиями на новый срок. На встрече с ним президент пожелал губернатору продолжить успешную работу, как и прежде. Ранее его кандидатуру и еще двух претендентов на пост главы региона внесла на рассмотрение Медведева "Единая Россия".

Согласно новым законодательным нормам, кандидатуры на должность главы региона предлагает президенту РФ партия, имеющая большинство в законодательном собрании соответствующего субъекта РФ. 17 сентября "Единая Россия", имеющая большинство в заксобрании Астраханской области, представила свой список претендентов, в который вошли Александр Жилкин, председатель Астраханской думы Александр Клыканов и вице-губернатор области Константин Маркелов. О своем решении президент сообщил на встрече с Жилкиным.

"Губернатор продемонстрировал способность привлечь деньги, - заявил ранее лидер местного отделения "Справедливой России" депутат Госдумы Олег Шеин.- Все наши разногласия с Жилкиным были связаны с тем, что он не смог контролировать мэра Астрахани Боженова".

Как жительница Астрахани "замахнулась на президента"
"Незачем плодить показуху, а надо показать, как на самом деле живут астраханцы" >>40-летний Александр Жилкин, уроженец Астраханской области, долгое время работал в сфере образования. В 1991 -2004 годах - первый замглавы администрации Астраханской области, с декабря 2004 года - губернатор. Кандидат экономических наук. Это его в августе раскритиковала жительница Астрахани в присутствии президента Дмитрия Медведева, после чего она была признана виновной в хулиганстве. Жилкин показывал президенту отремонтированную набережную, а оказавшаяся рядом госпожа Фокина попыталась попросить губернатора не заниматься "показухой". Представители УВД в суде смогли доказать, что женщина ругалась матом в присутствии главы государства и тем самым нарушила общественный порядок.

30.11.2009
www.kommersant.ru

Док. 613298
Опублик.: 01.12.09
Число обращений: 0

  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``