В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МВД: Более 80 милиционеров погибли `при исполнении` в 2009 году Назад
МВД: Более 80 милиционеров погибли `при исполнении` в 2009 году
С начала этого года 84 сотрудника органов внутренних дел погибли при исполнении служебных обязанностей, сообщил в воскресенье заместитель начальника департамента кадров МВД России, генерал-майор милиции Владимир Кубышко.

"С начала года органы внутренних дел потеряли погибшими 84 сотрудника, которые исполняли свой долг по охране безопасности и спокойствию граждан", - сообщил Кубышко на церемонии прощания с милиционером, погибшим вечером 28 мая при задержании квартирных грабителей в Москве. Обращаясь к родственникам погибшего милиционера он высказал соболезнования от руководства и всего личного состава МВД.

"Ежедневно на стол руководства МВД ложатся сводки о преступлениях и происшествиях, произошедших на территории нашей страны. За этими скупыми цифрами - опасный и нелегкий труд сотрудников милиции. Почти ежедневно сообщается о гибели или тяжелом ранении сотрудников милиции", - сообщил Кубышко.

"Только в Москве в ночь с 28 на 29 мая милиционеры вступили в бой в двух административных округах - Восточном и Юго-Восточном. К большому сожалению в этой необъявленной войне смертью героя пал старшина милиции Игорь Клыгин", - сказал генерал.

"Граждане страны уверены, что набрав "02" всегда получат помощь и защиту. Молодой человек подтвердил это, не раздумывая шагнув навстречу опасности и прикрыл собой своих товарищей и гражданских лиц, на которых покушались преступники", - отметил Кубышко.

"Мы сделаем все возможное, чтобы помочь семье нашего товарища, но понимаем, что ничто не заменит им отца, мужа, сына", - заключил генерал, сообщает РИА "Новости".

www.vz.ru/news/2009/5/31/292448.html


31 мая 2009,

Док. 613262
Перв. публик.: 31.05.09
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Кубышко Владимир Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``