В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профсоюзы Ставропольского края выступают за развитие соцпартнерства Назад
Профсоюзы Ставропольского края выступают за развитие соцпартнерства
В Ставрополе состоялась встреча губернатора края Александра Черногорова и вице-спикера Государственной думы РФ, члена Бюро высшего Совета партии "Единая Россия" Владимира Катренко с председателем Ставропольской организации ФНПР Владимиром Брыкаловым. Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора Ставропольского края, были обсуждены вопросы дальнейшего развития социального партнерства на Ставрополье, проблемы обеспечения социальных гарантий гражданам, повышения уровня заработной платы и оздоровления ситуации на региональном рынке труда.

Профсоюзного лидера края интересовали перспективы реализации на Ставрополье инициированных президентом страны и партией "Единая Россия" приоритетных общенациональных проектов, механизмы осуществления нового нацпроекта "Демография" и такой партийной программы, как "Достойный труд".

По мнению губернатора, в реализации этих исключительно важных задач действенное участие может и должна принять Ставропольская краевая организация ФНПР, ставящая конечной своей целью улучшение качества жизни россиян. Но при этом он отметил, что краевой профсоюзной организации надо играть более активную роль, проявлять больше настойчивости в отстаивании законных интересов ставропольчан, занятых в различных сферах экономики и социальной сферы. Краевое правительство, по его словам, и впредь намерено оказывать поддержку всем благородным начинаниям краевой организации ФНПР в этом направлении.

В.Брыкалов в свою очередь подчеркнул, что членов профсоюзных организаций мало интересует участие профсоюзных активистов в избирательных кампаниях, главное - чтобы в крае сохранилась линия на развитие социального партнерства и тот положительный опыт, который накоплен благодаря конструктивному взаимодействию с профсоюзами губернатора и правительства Ставропольского края.

Елена Костенко

29/01/2007

www.kavkaz-uzel.ru

Док. 613249
Перв. публик.: 29.01.07
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Брыкалов Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``