В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Димов: Мое Кунцево Назад
Владимир Димов: Мое Кунцево

Владимир Димов: Мое КунцевоОт издателя

    Книга представляет собой очерки исторического Кунцева. Среди владельцев Кунцева был известный политик Смутного времени князь Ф.И.Мстиславский. Кунцевской вотчиной владели и потомки дяди царя Петра I Льва Кирилловича Нарышкина. Кунцевская подмосковная Нарышкиных была одной из самых красивых и романтичных дворянских усадеб. Ее история в XIX веке связана с яркими литературными именами - Н.М.Карамзин, И.И.Козлов, Н.П.Огарев, И.С.Тургенев, Л.Н.Толстой, именами меценатов и коллекционеров - граф А.Г.Строганов, К.Т.Солдатенков, братья Третьяковы и Щукины.

История Кунцева переплетается с драматическими событиями отечественных войн - 1812 года и 1941-1945 годов. В НИИ и на предприятиях нового Кунцева создавался ракетно-космический потенциал советской супердержавы. В постсоветский период Кунцево стало базой для московского Возрождения.

Как и все предыдущие книги автора, книга о Кунцеве написана в жанре исторической публицистики. Размышления автора удачно сочетаются с малоизвестными подлинниками русской историографии и редкими иллюстрациями.


Издательство: Издательство Московского университета, 2003 г.
Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 5-211-06019-9
Тираж: 3000 экз.

www.ozon.ru

Док. 613199
Перв. публик.: 05.07.03
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Димов Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``