В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На имя губернатора А.Г.Тулеева поступило письмо от внешнего управляющего ЗАО фирма `Токем` Е.В.Мордовина (Евгений Викторович), в котором он от имени коллектива выражает обеспокоенность о будущем этого предприятия Назад
На имя губернатора А.Г.Тулеева поступило письмо от внешнего управляющего ЗАО фирма `Токем` Е.В.Мордовина (Евгений Викторович), в котором он от имени коллектива выражает обеспокоенность о будущем этого предприятия
ЗАО фирма "Токем" - одно из крупнейших предприятий химической промышленности Кемеровской области, единственный в стране производитель катионита - КУ-2-8. До недавнего времени ЗАО фирма "Токем" находилось в сложной экономической ситуации, вызванной как внешними факторами, так и внутренними разногласиями, касающимися вопроса собственности. В октябре 2002 года Арбитражным судом Кемеровской области в отношении этого предприятия введено внешнее управление, план которого предусматривает полное погашение задолженности перед бюджетами всех уровней. В настоящее время ЗАО фирма "Токем" постепенно выходит на рентабельный уровень производства, своевременно платятся все текущие налоговые платежи. Заработная плата работников по сравнению с 1999-2000 годами увеличилась в 2,3 раза, численность работающих в 1,5 раза, объем выпуска продукции - 1,7 раза.
В то же время, как сообщает Е.В.Мордовин, группа лиц во главе с бывшим генеральным директором В.И.Климовым (Вячеслав Иванович) продолжает попытки поставить под свой контроль и "увести все имущество предприятия в г.Санк-Петербург. Если это произойдет, в Кемерово будет ликвидировано почти 1000 рабочих мест. Областной и городской бюджеты останутся без значительных поступлений денежных мест. К письму прилагаются многочисленные документы.
Губернатор А.Г.Тулеев дал указание соответствующим правоохранительным органам провести расследование данных фактов и в случае их подтверждения пресечь незаконную деятельность В.И.Климова и К.


18.02.2003
www.ako.ru

Док. 613083
Перв. публик.: 18.02.03
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Климов Вячеслав Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``