В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
4 факта грубого нарушения избирательного законодательства зафиксировала подмосковная милиция Назад
4 факта грубого нарушения избирательного законодательства зафиксировала подмосковная милиция
Работа ГУВД Московской области по осуществлению комплекса мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов, продолжается. Об этом, как передает сайт "Выборы в Московской области", сообщил заместитель начальника ГУВД Московской области Виктор Крыхтин.

В настоящий момент милиция обеспечивает охрану избирательных участков при подсчете голосов избирателей и последующую доставку избирательной документации в территориальные, муниципальные и областной избиркомы.

По словам Крыхтина, за прошедший день выявлено и задокументировано 4 факта грубого нарушения избирательного законодательства: в Серпухове местный житель сделал попытку вынести бюллетень за пределы УИК, после задержания порвал его и отказался голосовать. На избирательном участке нецензурно выражался, был доставлен в дежурную часть УВД; в городе Одинцово приостановлена несанкционированная акция трех представителей НБП; в Наро-Фоминском районе гражданином была предпринята попытка бросить в урну для голосования неизвестный предмет. Сотрудники ОВД пресекли попытку, человек задержан, проводятся оперативные мероприятия; в городе Видное на одном из избирательных участков был выявлен местный житель, который пытался распространить листовки НБП. По данному факту составлен протокол об административном нарушении.

11 марта в России проходит единый день выборов. Более чем в 70 российских регионах проходят голосования по выборам в органы власти различных уровней. В 14 регионах страны сегодня выбирают депутатов местных парламентов: в Республиках Дагестан и Коми, Ставропольском крае, Вологодской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской, Томской, Тюменской областях и Санкт-Петербурге. В 7 субъектах России выбирают депутатов представительных органов местного самоуправления административных центров, а в 87 муниципальных образованиях проходят выборы глав. Кроме того, в Читинской области и в Агинском Бурятском АО сегодня проходит референдум по созданию Забайкальского края. Принять участие в выборах могут более 31 млн россиян, то есть практически каждый третий избиратель страны.

www.regnum.ru
11.03.2007

Док. 612983
Перв. публик.: 11.03.07
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Крыхтин Виктор Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``