В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Уральские предприятия представят новые образцы медтехники в Азербайджане Назад
Уральские предприятия представят новые образцы медтехники в Азербайджане
Сегодня в Азербайджанскую республику с трехдневным визитом прибывает делегация Свердловской области. Как сообщили в министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области, в составе делегации: первый заместитель председателя областного правительства Владимир Молчанов, генеральный директор ФГУП "Уралвагонзавод" Николай Малых, генеральный директор ФГУП "Уралтрансмаш" Юрий Комратов, генеральный директор ООО "ЧТЗ-Уралтрак" Валерий Платонов и ряд других руководителей.

Как известно, губернатор и правительство Свердловской области уделяют большое внимание развитию взаимовыгодного сотрудничества региона с республикой Азербайджан. По итогам 2005 года наш взаимный торговый оборот вырос на 28 процентов и составил 35 миллионов долларов США. Неоднократно губернатор Эдуард Россель во время посещения Азербайджана встречался с руководством республики, обсуждал развитие взаимовыгодных торгово-экономических и культурных связей, что послужило укреплению деловых контактов.

В феврале текущего года Уральский оптико-механический завод, Первоуральский новотрубный завод, Уралвагонзавод, Богословский алюминиевый и Каменск-Уральский металлургический заводы и ряд других предприятий Свердловской области приняли участие в работе Российской национальной выставки, которая проходила в г.Баку.

Нынешний визит является дальнейшим развитием деловых контактов с нашими партнерами в Азербайджане. В рамках поездки запланированы встречи уральцев с министром обороны Азербайджанской республики Сафаром Абиевым, министром транспорта Зией Мамедовым и министром сельского хозяйства Исметом Абасовым, а также представителями "Йолнаглийатсервис" и "Азерсун холдинг".

Во время переговоров будут обсуждаться вопросы поставок в республику уральских тракторов, трамваев, строительной и специальной техники. Кроме того, по поручению губернатора первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр промышленности, энергетики и науки презентует новые образцы медицинской техники и продукции медицинского назначения, производимые на предприятиях региона.

Как отметил Владимир Молчанов, поездка позволит значительно укрепить позиции предприятий российского машиностроения и приборостроения на рынке Азербайджана.


01/08/2006

www.tass-ural.ru

Док. 612949
Перв. публик.: 01.08.06
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Комратов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``