В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2009 году в Екатеринбурге появятся первые трехсекционные трамваи собственного производства Назад
В 2009 году в Екатеринбурге появятся первые трехсекционные трамваи собственного производства
В 2009 году в Екатеринбурге появятся первые трехсекционные трамваи производства екатеринбургского завода "Уралтрансмаш". Об этом сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Юрий Комратов. "Новый трамвай, который разрабатывается на заводе будет представлять из себя нечто вроде городского поезда, полностью адаптированного к имеющейся сети рельсовых дорог в Екатеринбурге", - рассказал Юрий Комратов.
По его словам новый трамвай, пригоден к регулярной эксплуатации в любых климатических поясах России, в городах с любым рельефом местности, где разрешены трамвайные перевозки пассажиров. Компьютерные технологии в управлении трамваем, разработанные уральскими специалистами позволяют снизить расход электроэнергии до 40 проц. "А это приведет к снижению себестоимости каждой пассажироперевозки", - пояснил Юрий Комратов.
Трамвай производства завода "Уралтрансмаш" - это полностью российское изделие. Все материалы и комплектующие отечественного производства, поэтому с точки зрения регламентного обслуживания, он наиболее удобен к эксплуатации в городах, где для пассажирских перевозок используются трамваи производства чешского производства, так как в этом случае не требуется никакой реконструкции ремонтной базы.


www.tass-ural.ru

21/04/2008

Док. 612946
Перв. публик.: 21.04.08
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Комратов Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``