В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подарки - детям, автомобили в ГИБДД Назад
Подарки - детям, автомобили в ГИБДД
Три автомобиля-участника автопробега "Санкт-Петербург - Владивосток", посвященный грядущему двухсотлетию российского МВД, переданы в дар ГИБДД Хабаровского края.

Автопробег стал по-своему явлением уникальным, в нем участвовали милиционеры, побывавшие в горячих точках, не раз награжденные государственными медалями и орденами. Милиционеры из Питера, Приморского, Хабаровского краев, Иркутской и московской областей выехали из северной столицы еще 12 мая. Как рассказал один из участников автопробега Николай Богданов, по пути они встречались с коллегами и занимались благотворительностью: МВД перечислило деньги в фонд пострадавшим от урагана в Кемеровской области, вручены подарки ребятам из детдома Байкальска. Пока милиционеры доберутся до Владивостока они планируют оказать еще помощь тем, кто в ней нуждается. Во время автопробега никаких экстремальный ситуаций не возникало, разве что снегопад, встретивший участников в Тюмени.

В церемонии передачи автомобилей "Лада", проехавших по всей России, принимал участие первый заместитель начальника общественной службы безопасности МВД РФ Николай Гетман. Он отметил, что главной задачей автопробега было повышение авторитета органов внутренних дел. Сделать службу в милиции престижной не так то просто. В правительстве давно говорят о лишении милиционеров всех до сих пор действующих льгот (в том числе 50% скидки на оплату услуг ЖКХ). В результате в крае наблюдается рост числа заявлений на увольнение среди сотрудников милиции. Николай Гетман заверил, что отмена льгот не так страшна, как ее растолковывают. Право бесплатного пролета в любую точку России и достойная пенсия у милиционеров сохранятся. Ожидается и прибавка к зарплате.

Рассказал Николай Гетман о грядущей реформе ГИБДД. На уровне президентского указа эту службу решено переименовать в ГАИ, так сказать для общенародного удобства. Ведь большинство из нас как называли людей с полосатыми жезлами гаишниками, так и продолжают называть. Что ж радует одно - к привычкам народа теперь относятся с пониманием.

Нашему земляку, участнику автопробега Александру Гончарову из УВД Хабаровского района, по случаю остановки в Хабаровске вручили орден "За отличие в охране общественного правопорядка". Торжественная церемония завершилась возложением венков на площади Славы. Все участники автопробега отправились во Владивосток, где уже в четверг, оставшиеся три "Лады" подарят приморскому ГИБДД или, если хотите, ГАИ.

18.06.2002
www.khb.ru

Док. 612901
Перв. публик.: 18.06.02
Последн. ред.: 30.11.09
Число обращений: 0

  • Гетман Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``