В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чувашии открыли кузницу нефтяных кадров Назад
В Чувашии открыли кузницу нефтяных кадров
Президент Чувашской республики Николай Федоров принял участие в торжественном открытии реконструированного учебного комплекса профессионального училища N22 в городе Канаш, передает пресс-служба правительства республики.

"Мы открываем сегодня качественно новое образовательное учреждение как для образовательной системы Чувашии, так и для всей России", - отметил в приветственном слове Николай Федоров и подчеркнул, что здесь будут готовить высокопрофессиональные кадры по специальностям, востребованных на рынке труда для нефтегазового комплекса. В профессиональном училище будут учиться представители из 17 регионов России.

Решение о реконструкции учебного заведения было принято в ходе встречи главы республики Николая Федорова с президентом ОАО "АК "Транснефть" Семеном Вайнштоком в рамках визита официальной российской делегации, возглавляемой президентом России Владимиром Путиным, в Будапешт.

На торжественном открытии также выступил вице-президент ОАО "АК "Транснефть" Игорь Солярский, который отметил, что это четвертое учебное заведение в России, реконструированное силами компании. "Его выпускники будут работать на всей территории страны, и созданная в Канаше кузница кадров породнит Чувашию со многими регионами России", - подчеркнул Игорь Солярский.

В профессиональном училище будут обучаться 322 учащихся (200 человек для 8 дочерних предприятий акционерной компании "Транснефть", 122 - для сельскохозяйственной отрасли республики).

Комплекс профессионального училища полностью реконструирован в текущем году: созданы и оснащены современным оборудованием мастерские и лаборатории по 7 новым профессиям, проведена полная компьютеризация всех учебных кабинетов, отремонтировано общежитие. На реконструкцию израсходовано почти 400 млн рублей, безвозмездно ОАО "Северо-западные магистральные нефтепроводы" передано для организации учебного процесса технологическое оборудование на сумму 3,6 млн. рублей. Благодаря финансовой поддержке акционерного общества 17 педагогических работников прошли специализированную стажировку в Тюменском центре повышения квалификации специалистов, на материальное поощрение работников выделено 1,87 млн рублей.

03.09.2007
www.rosbalt.ru

Док. 612796
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Солярский Игорь Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``