В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Профтехучилище по подготовке кадров для Транснефти открылось в Тюменской области Назад
Профтехучилище по подготовке кадров для Транснефти открылось в Тюменской области
Профессионально-техническое училище N 36 по подготовке кадров для ОАО "АК "Транснефть" и его структурных подразделений открылось сегодня в поселке Винзили Тюменской области. Традиционную красную ленту на входе в новое здание перерезали вице-президент АК "Транснефть" Игорь Солярский, генеральный директор ОАО "Сибнефтепровод" Михаил Пашков и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Президент "Транснефти" Семен Вайншток не раз подчеркивал, что только совместные усилия бизнес-структур и государства способны реформировать систему российского профобразования, во многом не отвечающую потребностям современного производства. Руководство "Транснефти" нашло взаимопонимание этой проблемы со стороны правительства Тюменской области, с которым в июле 2005 года заключило соглашение о взаимодействии в сфере подготовки кадров для нефтепроводной отрасли.
В Тюменской области руководством компании "Транснефть" было выбрано ПТУ N36. После реконструкции преобразились учебные корпуса и общежития училища, кардинально изменилась "начинка" учебных аудиторий и мастерских. Здесь установлено самое современное оборудование, которое используется на объектах "Транснефти", - микропроцессорная техника, сварочные аппараты последнего поколения, технические средства для ремонта нефтепровода и др.
На 2006-2007 учебный год прием в училище составит 225 человек, из которых 150 - по заказу ОАО "АК "Транснефть". В дальнейшем прием будет увеличен до 300 человек.
Как отметил вице-президент "Транснефти" Игорь Солярский, в компании наблюдается текучесть кадров, и естественная убыль составляет около 3 тыс. человек в год. "С вводом этого ПТУ мы выходим на подготовку 600 специалистов в год", - отметил вице-президент компании.
"Этого, конечно, не достаточно, потому мы уже сейчас готовим следующий проект - реконструкцию еще одного профтехучилища в небольшом городе Канаш Республики Чувашии, где будем готовить специалистов по семи профессиям. Мы выбрали профтехучилище, которое находилось в самом плачевном состоянии, - там готовили механизаторов, которые были практически не востребованы. Надеюсь, что это ПТУ я буду открывать уже через год. Достичь уровня реконструкции как в Тюменской области мы просто обязаны и даже постараемся сделать лучше", - резюмировал Игорь Солярский.

08.08.2006
angi.ru

Док. 612793
Перв. публик.: 08.08.06
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Солярский Игорь Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``