В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тутаеве и Угличе ЖКХ будет передано властям поселений (Ярославская область) Назад
В Тутаеве и Угличе ЖКХ будет передано властям поселений (Ярославская область)
С 1 января 2006 года администрации городских поселений Тутаев и Углич возьмут на себя полномочия по содержанию муниципального жилищного фонда. Соответствующие поправки в закон "О порядке решения вопросов местного значения вновь образованных поселений Ярославской области в переходный период" были приняты Ярославской облдумой.

"Только с 2008 года все поселения в Ярославской области получат полномочия по содержанию ЖКХ, выплате жилищных субсидий и казначейскому исполнению бюджетов. Остальное полномочия поселения смогут взять на себя уже с 1 января 2007 года при наличии устава и принятого бюджета. Также утверждена и процедура передача имущества от районов в поселения", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM замгубернатора Максим Гейко.

По предложению администрации Ярославской области, в порядке эксперимента в городских поселениях Углич и Тутаев местные власти смогут взять коммуналку после окончания отопительного сезона, с 1 июня 2007 года. С начала года мэрии также будут отвечать за содержание жилфонда. Также им предоставляется право самостоятельно исполнять бюджет сразу после создания собственного казначейства. С такой инициативой выступили глава Тутаева Николай Васильев и глава Углича Владимир Орфаницкий.

"Я категорически против передачи ЖКХ городскому поселению уже в 2007 году. Тутаев и Константиновское сельское поселение связано единой технологической цепочкой в сфере теплоснабжения. Так быстро поделить трубы между ними невозможно. Депутаты облдумы ставят под удар все коммунальное хозяйство района, это не государственный подход. Все конфликты, которые неизбежно возникнут, будут решать депутаты облдумы", - заявил глава Тутаевского района Ян Андреев.

www.regnum.ru
03.10.2006

Док. 612687
Перв. публик.: 03.10.06
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Васильев Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``