В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ульяновская область перестала быть кризисным регионом в сфере ЖКХ Назад
Ульяновская область перестала быть кризисным регионом в сфере ЖКХ
Ульяновская область перестала быть кризисным регионом в сфере ЖКХ. Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе областной администрации, об этом заявила на пресс-конференции по итогам окружного совещания по вопросам подготовки объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы республик и областей Приволжского федерального округа к работе в осенне-зимний период помощник Полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе Татьяна Ельфимова.
Она отметила, что в этом году в Ульяновской области отопительный сезон был проведен без срывов, и это свидетельствует о наметившейся стабильности в развитии региона. На вопрос журналистов, почему традиционное окружное совещание по проблемам ЖКХ в этом году проводится в Ульяновске, Татьяна Ельфимова ответила: "Нам очень хотелось, чтобы положительные тенденции, которые наметились в Ульяновской области, были замечены".
Окружное совещание по подготовке системы жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплекса субъектов Российской Федерации Приволжского Федерального округа (ПФО) к предстоящему отопительному сезонув Ульяновской области состоялось по инициативе аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе и при содействии администрации Ульяновской области.
В течение четырех часов участники совещания обсуждали проблемы ЖКХ республик, регионов и городов ПФО, делились положительным опытом в сфере управления жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексом. С докладами выступили заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ольга Серова, генеральный директор ОАО "Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания" Владимир Дикоп, заместитель губернатора Ульяновской области Сергей Никитин.
После совещания состоялась пресс-конференция, на которой были подведены его итоги. По словам помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации Татьяны Ельфимовой, совещание прошло организованно и интересно. Были подведены итоги минувшего отопительного сезона, приняты решения по прохождению будущего зимнего периода.
Как заметила заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Ольга Серова, главная цель совещания достигнута: услышаны проблемы регионов, намечены пути их решения, выделены наиболее уязвимые моменты в работе предприятий жилищно-коммунального комплекса. "Отрадно, - отметила Ольга Александровна, - что в Ульяновской области происходят положительные перемены". Первый заместитель Губернатора Александр Майер поблагодарил организаторов данного мероприятия - аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, в частности Татьяну Ельфимову за решение провести окружное совещание в Ульяновской области. По словам Александра Александровича, положительный опыт регионов в сфере управления жилищно-коммунальным и топливно-энергетическим комплексом, который был озвучен на совещании, обязательно будет использован.

23.06.2005

www.regions.ru

Док. 612551
Опублик.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Серова Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``