В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эти значки ссылаются на сайты публичных закладок, где вы можете поделиться с другими своими находками в интернете Назад
Эти значки ссылаются на сайты публичных закладок, где вы можете поделиться с другими своими находками в интернете
В Росстрое критикуют регионы Дальневосточного федерального округа
За слабую подготовку к реализации национального проекта "Доступное жилье"

ВЛАДИВОСТОК, 5 мая, PrimaMedia. В Росстрое критикуют регионы Дальневосточного федерального округа за слабую подготовку к реализации национального проекта по доступному жилью.

"Очень низкая подготовка регионов", - сообщила журналистам заместитель руководителя Росстроя Ольга СЕРОВА по окончании совещания по вопросам реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщают центральные СМИ. По словам СЕРОВОЙ, переговоры с главами входящих в округ регионов показали, что "они слабо ориентируются в программах и подпрограммах, входящих в нацпроект".

"Мы будет финансировать только те субъекты Федерации, которым это интересно и кто способен представить достойные проекты, - отметила представитель Росстроя. - Стройкомплексу этого региона, видимо, не нужны люди, которые там живут и не интересны их проблемы". "Дальневосточный федеральный округ - самый нуждающийся в строительной сфере".

Из 10 регионов ДВФО полностью соответствуют показателям, запрашиваемым Росстроем лишь Приморский край и Сахалинская область, пояснила Серова.

Как было отмечено на совещании, по формированию списков очередников, перед которыми государство имеет обязательство по обеспечению жильем (военнослужащие, лица, пострадавшие от радиационных катастроф и ликвидаторы этих аварий, граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера, вынужденные переселенцы) из 10 дальневосточных регионов работа полностью выполнена лишь в Чукотском АО. В остальных субъектах федерации в списках отсутствуют паспортные данные очередников, а без этого не могут быть выделены бюджетные средства. Кроме того, задекларированное количество граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий, зачастую не совпадает с отраженным в списках.

Также, по словам замглавы Росстроя, низка активность ДВФО по реализации подпрограмм по обеспечению земельных участков под жилищную застройку коммунальной инфраструктурой (заявки от четырех регионов) и модернизации объектов инфраструктуры (заявки от двух регионов).

05.05.2006

primamedia.ru

Док. 612550
Перв. публик.: 05.05.06
Последн. ред.: 27.11.09
Число обращений: 0

  • Серова Ольга Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``